经过滨海企业大道的线路:
833路天津833路
滨海新区线路 金海湖公交站06:15-21:00 紫云园06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:金海湖公交站-滨海企业大道-创意产业园-谐海路-滨海职业技术学院-金达热力公司-塘沽第一职专-贻正嘉合-宝山道-康乐园-塘沽党校-宜昌里-贵阳里-胜利宾馆-泰和城小区-塘沽大剧院-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-公安街-老弯道-朝阳楼-春风里-朝阳小学-紫云园(27站)
回程:紫云园-朝阳小学-春风里-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-塘沽大剧院-泰和城小区-胜利宾馆-贵阳里-宜昌里-塘沽党校-康乐园-宝山道-贻正嘉合-塘沽第一职专-金达热力公司-滨海职业技术学院-谐海路-创意产业园-滨海企业大道-金海湖公交站(28站)
公交833路由金海湖公交站开往紫云园,主