你是不是要找: 朝阳小学 朝阳小学(新港三号路)
天津507路
滨海新区线路 新城家园南门06:30-20:30 保税区公交站07:00-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新城家园南门-紫云园-朝阳小学-朝阳小学-春风里-轮驳公司-阀门厂-中心商务区-塘沽南站-新华路(上海道)-东大街-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-花明园-总公司大楼-泰达会馆(第二大街)-腾飞路-会议中心-芳林泰达园-银河公寓-天大科技园(中央大道)-天大科技园(第四大街)-国翔公寓(睦宁路)-开泰科技园-泰丰家园西门-泰丰公园-泰达国际养老院-泰达二中-滨海中学(北海路)-会展中心-商务交流中心-航运中心-国际集装箱-科技发展中心-保税区管委会-检验检疫局-海滨五路-工商银行-保税区公交站(45站)
回程:保税区公交站-工商银行-海滨五路-检验检疫局-保税区管委会-科技发展中心-国际集装箱-航运中心-商务交流中心-会展中心-天大科技园(中央大道)-桐景园-泰丰家园西门-开泰科技园-国翔公寓(百合路)-天大科技园(第四大街)-天大科技园(中央大道)-银河公寓-芳林泰达园-会议中心-腾飞路-黄海路-顶新总部-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-新华路(上海道)-塘沽南站-中心商务区-阀门厂-轮驳公司-春风里-朝阳小学-紫云园-新城家园南门(41站)
公交507路由新城家园南门开往保税区公交天津834路
滨海新区线路 新河庄06:0021:00 港滨路06:15-21:00 票价1.5元,无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新河庄(终点站)-新河庄(广州道)-岷江里-湘江里(广州道)-塘沽九幼-福建北路(广州道)-广州道小学-中心北路(广州道)-吉林路-外国语学校-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-公安街-向阳楼[滨海新区]-老弯道-春风里-朝阳小学-春阳路-港滨路(25站)
回程:港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云公园-朝阳新村-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-外国语学校-吉林路-中心北路(广州道)-广州道小学-福建北路(广州道)-塘沽九幼-湘江里(广州道)-岷江里-新河庄(广州道)-新河庄(终点站)(28站)
公交834路由新河庄开往港滨路,主要途经天津101路
滨海新区线路 新城家园06:00-21:00 广达集团06:00-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有效,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 天津市塘沽公共交通公司去程:新城家园-紫云园-朝阳小学-春风里-轮驳公司-阀门厂-中心商务区-塘沽南站-消防支队-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(营口道)-政通大厦-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-新胡学校-广达集团(32站)
回程:广达集团-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-政通大厦-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-消防支队-塘沽南站-中心商务区-阀门厂-轮驳公司-春风里-朝阳小学-紫云园-新城家园(29站)
公交101路由新城家园开往广达集团,主要天津833路
滨海新区线路 金海湖公交站06:15-21:00 紫云园06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市滨海新区公交公司去程:金海湖公交站-滨海企业大道-创意产业园-谐海路-滨海职业技术学院-金达热力公司-塘沽第一职专-贻正嘉合-宝山道-康乐园-塘沽党校-宜昌里-贵阳里-胜利宾馆-泰和城小区-塘沽大剧院-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-公安街-老弯道-朝阳楼-春风里-朝阳小学-紫云园(27站)
回程:紫云园-朝阳小学-春风里-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-塘沽大剧院-泰和城小区-胜利宾馆-贵阳里-宜昌里-塘沽党校-康乐园-宝山道-贻正嘉合-塘沽第一职专-金达热力公司-滨海职业技术学院-谐海路-创意产业园-滨海企业大道-金海湖公交站(28站)
公交833路由金海湖公交站开往紫云园,主天津校线24路
校线 春年北里06:45 浙江路小学15:50 免费乘 天津东港旅行社去程:春年北里-港滨路-春阳路-朝阳小学-紫云公园-二中心小学-浙江路小学(7站)
回程:浙江路小学-二中心小学-紫云公园-朝阳小学-春阳路-港滨路-春年北里(7站)
公交校线24路由春年北里开往浙江路小学,