唐山114路
市区-丰润区线路 首班车 5:20 发车站 风井枢纽站、丰润区车场双向发车|末班车 22:00 发车站 风井枢纽站、丰润区车场双向发车 普通车:阶梯票价,1-6站1元,7-12站2元,12站以上3元,中途副站不计费;快车:一票制5 公交一公司去程:风井枢纽站(K114)-岳各庄街口-副站:燃料工房-南湖公园-大钊公园-副站:新华楼-百货大楼(K114)-副站:市政府-煤医道口-副站:联大煤医附院-供电局-唐山宾馆-副站:裕华道口-远洋城(K114)-会展中心-副站:颐高数码广场-副站:龙华道口-广播电视报社-大陆家居-北郊枢纽站-新城子-副站:北出口收费站-刘家洼-德生防水-副站:振华技校-任各庄-新房子-乡居假日-大杨庄-副站:丰润钢材市场-八里庄-副站:大发铝材-恒益馨苑小区-开尔尚城家园(K114)-丰润汽车站(K114)-西关-东关-燕山路-副站:团结路口-北方购物(K114)-丰润三小区-副站:华新-丰润区车场(K114)(43站)
回程:丰润区车场(K114)-副站:华新-丰润三小区-北方购物(K114)-副站:团结路口-燕山路-东关-西关-丰润汽车站(K114)-开尔尚城家园(K114)-恒益馨苑小区-副站:大发铝材-八里庄-副站:丰润钢材市场-大杨庄-乡居假日-新房子-任各庄-副站:振华技校-德生防水-刘家洼-副站:北出口收费站-新城子-北郊枢纽站-大陆家居-广播电视报社-副站:龙华道口-副站:颐高数码广场-会展中心-远洋城(K114)-副站:裕华道口-唐山宾馆-供电局-副站:联大煤医附院-煤医道口-副站:市政府-百货大楼(K114)-副站:新华楼-大钊公园-南湖公园-副站:燃料工房-岳各庄街口-风井枢纽站(K114)(43站)
线路编号 114/114(快车) 线路运唐山43路
市区线路 首班车 5:40 发车站 北郊枢纽站|末班车 19:30 发车站 北郊枢纽站 无人售票路线,票价1 公交三公司去程:北郊枢纽站-大陆家居-东进医药-路桥公司-荣华道口-秀梅脑中风医院-国泰公寓-现代花苑-龙泽公寓-龙源新居-长宁道口-部东里-凤祥园-职教中心-裕丰楼-裕华道口-唐山学院-十二中-唐山燃气集团-机场路南楼-翔云西里-兴源道口-健康楼-昌乐花苑-新华医药-军安里-赵庄楼-双新里-卫生瓷厂-冀东医药公司-路南法院-正泰楼-福乐园小区(33站)
回程:福乐园小区-冀东医药公司-卫生瓷厂-双新里-赵庄楼-军安里-新华医药-昌乐花苑-健康楼-兴源道口-翔云西里-机场路南楼-唐山燃气集团-十二中-唐山学院-裕华道口-裕丰楼-职教中心-凤祥园-部东里-长宁道口-龙源新居-龙泽公寓-现代花苑-国泰公寓-秀梅脑中风医院-荣华道口-路桥公司-东进医药-大陆家居-北郊枢纽站(31站)
线路编号 43 线路运行区间 北郊枢纽站唐山D01路
市区新能源示范线路 首班6:30,末班18:30由风井枢纽站发车 实行无人售票,一票制,票价二元,A、B、C、D卡准乘去程:风井枢纽站-唐山矿风井-岳各庄街口-唐山植物园-南湖公园-南新道口-大钊公园-新华楼-百货大楼-市政府-北新道口-煤医道口-联大(煤医)附院-供电局-宾馆-朝阳道口-裕华道口-远洋城-国际会展中心-颐高数码广场-龙华道口-广播电视报-大陆家居-北郊枢纽站(24站)
回程:北郊枢纽站-大陆家居-广播电视报-龙华道口-颐高数码广场-国际会展中心-远洋城-裕华道口-朝阳道口-宾馆-供电局-联大(煤医)附院-煤医道口-北新道口-市政府-百货大楼-新华楼-大钊公园-南新道口-南湖公园-唐山植物园-岳各庄街口-唐山矿风井-风井枢纽站(24站)
新能源示范线