经过罗马生态园的线路:
70路福州70路
市区线路 鼓山下院6:30-22:00 总院分院6:30-22:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院(总站)-省革命历史纪念馆-鼓山中学-硫酸厂-远洋-恒宇国际公园-前屿-肿瘤医院-金晖新村-福新东路-万事利花园-岳峰-二化-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-市按摩医院-省图书馆-温泉路口-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-福三中-西湖-湖头街-光荣路(市皮肤病院)-西洪路-总院-山海观-梅峰路口-罗马生态园-保福-总院分院(32站)
回程:总院分院-保福-梅峰路-罗马生态园-梅峰路口-总院-西洪路-光荣路(市皮肤病院)-湖头街-西湖-福三中-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-温泉路口-省图书馆-市按摩医院-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-二化-岳峰-万事利花园-福新东路-金晖新村-肿瘤医院-前屿-恒宇国际公园-远洋-硫酸厂-鼓山中学-省革命历史纪念馆-下院(总站)(32站)
无