你是不是要找: 汽修厂 外贸汽修厂(金鸡山公园)
福州33路
闽侯城镇公交 闽侯白沙5:10-18:30(夏季)5:15-18:15(冬季) 公交仁德站5:35-19:00(夏季)5:40-18:30(冬季) 多级票价1-5元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白沙-水泥厂-木帆社-长坪园-化肥厂-叶洋-青岐-青岐桥头-县法院-闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-县医院-铁岭-流洋-关口-县党校-徐家村-汽修厂-光明-沙溪-绿洲家园-桐口-厚屿-中央粮库-永丰-淮安大桥-文山里(软件园西门)-文山里泵站-原厝-招呼站[甘洪路]-国光公园-洪山西客站-洪山桥-西河[杨桥西路]-福大北门-宝龙城市广场-博美诗邦-洋头口-茶亭(附一医院)-公交仁德站(47站)
回程:公交仁德站-群众路-茶亭公园-博美诗邦-宝龙城市广场-福大北门-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山西客站-国光公园-招呼站[甘洪路]-原厝-文山里泵站-文山里(软件园西门)-淮安大桥-永丰-中央粮库-厚屿-桐口-绿洲家园-沙溪-光明-汽修厂-徐家村-县党校-关口-流洋-铁岭-县医院-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委-县法院-青岐桥头-青岐-叶洋-化肥厂-长坪园-木帆社-水泥厂-白沙(47站)
★本线在市区内另设八个招呼站:旅游集散中福州38路
闽侯城镇公交 闽侯县委5:15-20:30(夏季)5:20-20:15(冬季) 公交仁德站5:30-21:00(夏季)5:35-20:30(冬季) 多级票价1 - 3.5元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-县医院-铁岭-流洋-关口-县党校-徐家村-汽修厂-光明-沙溪-绿洲家园-桐口-厚屿-中央粮库-永丰-淮安大桥-文山里(软件园西门)-文山里泵站-原厝-招呼站[甘洪路]-国光公园-洪山西客站-洪山桥-西河[杨桥西路]-福大北门-凤凰池-宝龙城市广场-博美诗邦-洋头口-茶亭(附一医院)-公交仁德站(39站)
回程:公交仁德站-群众路-茶亭公园-博美诗邦-宝龙城市广场-福大北门-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山西客站-国光公园-招呼站[甘洪路]-原厝-文山里泵站-文山里(软件园西门)-淮安大桥-永丰-中央粮库-厚屿-桐口-绿洲家园-沙溪-光明-汽修厂-徐家村-县党校-关口-流洋-铁岭-县医院-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委(38站)
★本线在市区内另设八个招呼站:旅游集散中