福州113路
市区线路 白湖亭5:30-21:30 梁厝路6:05-22:05 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:白湖亭-三盛实业-三叉街新村-三叉街-上三路口(南台路口西)-福州工业学校-程埔头-师大[仓山校区]-福四中-南禅山-华侨中学(红旗村)-浦东-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-隆凤新村-祭酒岭-空军驻地-金牛山公园(康桥中学)-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-梁厝路(27站)
回程:梁厝路-洪山西客站-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(康桥中学)-空军驻地-祭酒岭-隆凤新村-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-浦东-华侨中学(红旗村)-南禅山-福四中-师大[仓山校区]-程埔头-福州工业学校-上三路口-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(27站)
无福州38路
闽侯城镇公交 闽侯县委5:15-20:30(夏季)5:20-20:15(冬季) 公交仁德站5:30-21:00(夏季)5:35-20:30(冬季) 多级票价1 - 3.5元,不可刷卡及使用乘车 福州市公共交通集团有限责任公司去程:闽侯县委-甘蔗广场-横街-县建行-亭下-山前-横屿-信用社-昙石-县医院-铁岭-流洋-关口-县党校-徐家村-汽修厂-光明-沙溪-绿洲家园-桐口-厚屿-中央粮库-永丰-淮安大桥-文山里(软件园西门)-文山里泵站-原厝-招呼站[甘洪路]-国光公园-洪山西客站-洪山桥-西河[杨桥西路]-福大北门-凤凰池-宝龙城市广场-博美诗邦-洋头口-茶亭(附一医院)-公交仁德站(39站)
回程:公交仁德站-群众路-茶亭公园-博美诗邦-宝龙城市广场-福大北门-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山西客站-国光公园-招呼站[甘洪路]-原厝-文山里泵站-文山里(软件园西门)-淮安大桥-永丰-中央粮库-厚屿-桐口-绿洲家园-沙溪-光明-汽修厂-徐家村-县党校-关口-流洋-铁岭-县医院-昙石-信用社-横屿-山前-亭下-县建行-横街-甘蔗广场-闽侯县委(38站)
★本线在市区内另设八个招呼站:旅游集散中福州317路
市区线路 福建工程学院6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 金山浦上中心停车场6:00-21:30(夏季)6:00-21:00(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州闽运公交公司去程:福建工程学院-林茂地板厂-鳝溪-福光路-安铺村-化工路-源康水业-耀隆集团-旧车交易市场-岳峰-二化-三角池-世欧澜山(锅炉厂)-塔头-东水路口-八方大厦-省立医院-旗汛口-东街口-侨雄-善化坊口(房地产市场)-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金洲卢滨路口-下道村-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-金山浦上中心停车场(43站)
回程:金山浦上中心停车场-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-金洲浦上路口(仓山万达广场西)-下道村-金洲卢滨路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口(房地产市场)-双抛桥(东方百货)-东街口-旗汛口-省立医院-八方大厦-东水路口-塔头-世欧澜山(锅炉厂)-三角池-二化-岳峰-旧车交易市场-耀隆集团-源康水业-化工路-安铺村-福光路-鳝溪-林茂地板厂-福建工程学院(42站)
无福州128路
市区线路 中央公园06:00-21:00 浦上开发区协盛装饰大楼6:20-21:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:浦上开发区协盛装饰大楼-浦上工业区-浦上工业区钟楼-红江路-桔园三期-刘宅-金山碧水-金祥路-金祥路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-杨南路口-高峰桥-善化坊口-双抛桥(东方百货)-鼓楼-社会主义学院-省二人民医院(宏利大厦)-古三座-树兜-省农科院-省老干局-省体育中心-新店镇政府-枫丹白鹭城-山姆小镇-秀山-秀山中学-满洋路-中央公园(38站)
回程:中央公园-满洋路-桥头街-秀山-山姆小镇-枫丹白鹭城-新店镇政府-省体育中心-省老干局-省农科院-树兜-古三座-省二人民医院(宏利大厦)-社会主义学院-鼓楼-达明路-侨雄-善化坊口-高峰桥-杨南路口-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金祥路口-金祥路-金山碧水-刘宅-桔园三期-红江路-浦上工业区钟楼-浦上工业区-浦上开发区协盛装饰大楼(40站)
本线沿途经过: ①福州大学怡山校区(福大福州14路
市区线路 华威城乡客运站6:00-21:30 梁厝路6:00-22:15 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:华威城乡客运站-朝阳南路-先锋路-先锋幼儿园-仓山步行街-十锦祠-桥南(福州市二医院)-台江步行街-台江广场-打铁垱(好又多联信店)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-梁厝路(27站)
回程:梁厝路-洪山西客站-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-台江广场(老药洲街西)-老药洲街-桥南(福州市二医院)-仓山步行街-先锋幼儿园-公园东路口-龙福机电交易市场-华威城乡客运站(27站)
无福州39路
闽侯城镇公交 闽侯沙堤6:00-21:30 鳌峰大桥6:00-21:30 票价2元,月票无效,持打折卡乘车1.8元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:沙堤-沙堤桥头-沙墩-宪窗-上街-新峰-惠好医药物流中心(福州金桥学校)-梧洋村口-上街镇政府-金桥-余盛-洪塘桥头(西)-金山寺-农林大学南门-神蜂科技-洪山桥头-洪山桥-西河-天骏小区-福大北门-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-打铁垱(好又多联信店)-十四桥-台江步行街-排尾-省交通技术学校-亚峰农贸市场-鳌峰大桥(37站)
回程:鳌峰大桥-亚峰农贸市场-省交通技术学校-排尾-台江步行街-台江广场-打铁垱(好又多联信店)-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-福大北门-天骏小区-西河-洪山桥-洪山桥头-神蜂科技-农林大学南门-金山寺-洪塘桥头(西)-余盛-金桥-上街镇政府-梧洋村口-惠好医药物流中心(福州金桥学校)-新峰-上街-宪窗-红峰-沙堤桥头-沙堤村口-沙堤(38站)
无福州91路
市区线路 动物园6:30-21:30 金山金桔站6:20-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:动物园(总站)-西庄西路-小康佳园-幸福城-新店-浮村-湖前-灰炉头-长冠城-屏西(武警总院)-铜盘路-天峰宾馆-山海观-总院-西洪路-市传染病院-凤凰池新村-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-市人才储备中心-榕城广场-三中金山中学-金山公交总站-金祥路口-上雁路口-花溪路口-滨洲路北-金山四期-桔园二路-中天金海岸[金桔路]-金山金桔站(34站)
回程:金山金桔站-中天金海岸[金桔路]-桔园二路-金山四期-滨洲路北-花溪路口-上雁路口-金祥路口-金山公交总站-三中金山中学-榕城广场-金山新华图书城-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-凤凰池新村-市传染病院-西洪路-总院-山海观-梅峰宾馆(融侨三区)-铜盘路-屏西(武警总院)-长冠城-灰炉头-湖前-浮村-新店-幸福城-小康佳园-西庄西路-动物园(总站)(33站)
★往 左海公园 的乘客请在 天峰宾馆站/福州165路
市区线路 金山浦上中心停车场6:30-19:00 左海公园西门6:30-19:00 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程:金山浦上中心停车场-葛屿村-金山公交中心停车场-浦上建新南路口-浦上大道-浦上冠浦路口-仓山万达广场-尤溪洲桥头-福机-福州东南眼科医院(长汀里)-祥坂路口-闽江大学-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-茶园山-柳桥(医大口腔医院)-西洪路-总院-山海观-左海公园西门(22站)
回程:左海公园西门-山海观-总院-西洪路-柳桥(医大口腔医院)-茶园山-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-福州东南眼科医院(长汀里)-福机-尤溪洲桥头-仓山万达广场-浦上冠浦路口-浦上大道-浦上建新南路口-金山公交中心停车场-葛屿村-金山浦上中心停车场(22站)
无福州112路
市区线路 梁厝路6:00-22:00 下院6:00-21:20 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:下院-中下村-魁岐铁道口-五孔闸-土特产品市场-鳄鱼公园-鱼池-人造板厂-金融街万达广场-鳌峰大桥-光明桥-连潘-长乐路-象园头-南公园-安淡-博美诗邦-旅游集散中心-宝龙城市广场-祥坂路口-闽江大学-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-隆凤新村-祭酒岭-空军驻地-金牛山公园(康桥中学)-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-梁厝路(33站)
回程:梁厝路-洪山西客站-洪山桥头-洪山桥-金牛山公园(康桥中学)-空军驻地-祭酒岭-隆凤新村-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-福祥社区-祥坂路口-宝龙城市广场-旅游集散中心-博美诗邦-安淡-南公园-象园头-长乐路-连潘-光明桥-鳌峰大桥-金融街万达广场-人造板厂-鱼池-鳄鱼公园-土特产品市场-五孔闸-魁岐铁道口-中下村-下院(33站)
1、本线从2011年5月1日起恢复停靠鳄福州158路
市区线路 金山金桔站6:30-19:30 文山里6:30-19:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程:金山金桔站-中天金海岸[金桔路]-金桔路-金桔金祥路口-金祥滨洲路口-花溪南路-融信第一城-交通枢纽中心-江南名城-金山明星-北京金山-干休所-西禅寺-福大东门-凤凰池-福大北门-天骏小区-西河[杨桥西路]-洪山桥-洪山桥头-洪山西客站-国光公园-原厝-招呼站[甘洪路]-文山里泵站-文山里(软件园西停车场)(26站)
回程:文山里(软件园西停车场)-文山里泵站-招呼站-原厝-国光公园-洪山西客站-洪山桥头-洪山桥-西河[杨桥西路]-天骏小区-福大北门-凤凰池-福大东门-西禅寺-闽江大学-上浦路口-北京金山-金山明星-江南名城-交通枢纽中心-融信第一城-花溪南路-金祥滨洲路口-金桔金祥路口-金桔路-中天金海岸[金桔路]-金山金桔站(27站)
无