杭州652路
萧山线 王有史村委6:00-19:00|杭州火车南站6:10-19:00 1元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:王有史村委-朱家埭-王有史-吕才庄-姚江岸-文源广场-世纪联华南环路店-泰和花园-高桥路口-高桥村(萧山区)-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山服装市场-萧山旧货市场-杭州火车南站(20站)
回程:杭州火车南站-萧山旧货市场-萧山服装市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-高桥村(萧山区)-高桥路口-泰和花园-世纪联华南环路店-文源广场-姚江岸-吕才庄-王有史-朱家埭-王有史村委(20站)
无杭州700路
萧山线 金山停车场 24小时运营|杭州火车南站24小时运营 1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:金山公交站-五七路口-萧山汽车西站-牛脚湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山旧货市场-杭州火车南站(11站)
回程:杭州火车南站-萧山旧货市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛脚湾-萧山汽车西站-五七路口-金山公交站(11站)
夜间线为杭州火车南站至萧山汽车西站区间杭州715路
萧山线 新安村6:10-19:00|通惠路公交站6:10-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司去程:新安村-新安村南-宁围镇政府-宁围文化中心-宁围集贸市场-宁围初中-宁东村-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-庆丰永田-市北派出所(萧山区)-开发区医院(萧山区)-新峰钢构-通惠丽港-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-站前路口(萧山区海关)-萧山旧货市场-萧山服装市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(25站)
回程:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山服装市场-萧山旧货市场-站前路口(萧山区海关)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-通惠丽港-新峰钢构-开发区医院(萧山区)-市北派出所(萧山区)-庆丰永田-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-宁东村-宁围初中-宁围集贸市场-宁围文化中心-宁围镇政府-新安村南-新安村(25站)
无