杭州520路
常规线 近江六园6:00-18:00|红山农场6:00-19:30 分段计价,近江六园到万向园区,每人次3元,万向园区到红山农场,每人次2元,全程4元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:近江六园(钱丰酒店)-近江小区-七甲闸村-兴议村-明怡花苑-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-长山一号桥-长山二号桥-同兴村-新街镇-塘新线鸿达路口-红垦农场-杭萧钢构-劳改支队(萧山区)-红山农场(17站)
回程:红山农场-劳改支队(萧山区)-杭萧钢构-红垦农场-塘新线鸿达路口-新街镇-同兴村-长山二号桥-长山一号桥-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-明怡花苑-兴议村-七甲闸村-近江小区-近江六园(钱丰酒店)(17站)
正常情况下,单程90分,间隔15-25分杭州520路区间
常规线 近江六园7:30-15:30|浙江(中国)花木城9:00-17:00 分段计价,近江六园到万向园区,每人次3元,万向园区到浙江(中国)花木城,每人次2元,全程4元,可用IC卡:各类电子钱包,西泠 萧山公司去程:近江小区(钱丰酒店)-近江小区-七甲闸村-兴议村-明怡花苑-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-长山一号桥-长山二号桥-长山三号桥-同兴村-钱江啤酒厂-浙江(中国)花木城(14站)
回程:浙江(中国)花木城-钱江啤酒厂-同兴村-长山三号桥-长山二号桥-长山一号桥-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-明怡花苑-兴议村-七甲闸村-近江小区-近江小区(钱丰酒店)(14站)
正常情况下,单程85分,除首末班外,发车杭州368路
常规线 衙前汽车站6:00-18:00|滨盛公交站6:00-18:00 3元,每年3,4,10,11月,票价2元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:衙前汽车站-新发王-杨汛桥-东庄王-东南网架-新林周-元沙村-浙江中国花木城-山末址村-新街镇-府前桥-盛东村-盛中村-盛中村西-新盛村-长山一号桥-明辉花园-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-萧山开发区小商品市场-万向园区-建设一路金二路口-明怡花苑-建设一路风情大道口-风情大道老塘路口-滨康路东-滨康路阡陌路口-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康小区-襄七房-长河路滨康路口(浙大中控)-长河路滨和路口-滨盛路长河路口-滨盛公交站(35站)
回程:滨盛公交站-长河路滨和路口-长河路滨康路口(浙大中控)-襄七房-滨康小区-滨康路聚工路口(春风纺织集团)-滨康路阡陌路口-滨康路东-风情大道老塘路口-建设一路风情大道口-明怡花苑-建设一路金二路口-万向园区-萧山开发区小商品市场-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-明辉花园-长山一号桥-新盛村-盛中村西-盛中村-盛东村-府前桥-新街镇-山末址村-浙江中国花木城-元沙村-新林周-东南网架-东庄王-杨汛桥-新发王-衙前汽车站(34站)
无杭州753路区间
萧山线 河庄公交站5:30-20:00|城北公交站5:30-20:30 分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元,可用IC卡:各类IC卡通用,86:8 萧山公司去程:河庄公交站-蜀南村牌-河庄镇政府-同一村-建设路口-岩峰路口-龙虎路口-龙虎村-观潮城-舒奇蒙-赭山路口-金首水泥厂-红山二分场-红山农场-劳改支队-鸿达路塘新线路口-高新十路-高新九路-龙成控股-鸿兴路高新八路口-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新六路口-高新五路鸿兴路口-钱江农场-高新三路-和泰机电-振宁路口-新世纪市场(萧山区)-通惠丽港-萧山区人武部-金帆学校-萧山歌剧院-城北公交站(33站)
回程:城北公交站-萧山歌剧院-金帆学校-萧山区人武部-通惠丽港-新世纪市场(萧山区)-振宁路口-和泰机电-高新三路-钱江农场-高新五路鸿兴路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新八路口-龙成控股-高新九路-高新十路-鸿达路塘新线路口-劳改支队-红山农场-红山二分场-金首水泥厂-赭山路口-舒奇蒙-观潮城-龙虎村-龙虎路口-岩峰路口-建设路口-同一村-河庄镇政府-蜀南村牌-河庄公交站(33站)
无杭州708路
萧山线 省农业科技园6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:省农业科技园-慧康服饰(女装城)-百艺制衣-汉帛国际-三星企业-广育爱多-松冈机电-龙成控股-高新九路-高新八路-爱信慧国-传化科技园-恩希爱(萧山区)-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-高新三路-北环岛(萧山区)-宁鑫轴承-传化集团-炮台湾-盛乐村-华利公司-新盛村-长山一号桥-萧山汽车市场-世纪龙装饰城-原野汽配-国际俱乐部(萧山区)-通惠丽港-新峰钢构-萧山开发区小商品市场-市北集体公寓(萧山区)-万向园区-交通国税(萧五中)-萧山区政府-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山汽车总站-学士桥(萧山区)-东门菜场-新桥(萧山区)-萧山广电中心-九龙医院-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站(49站)
回程:通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-九龙医院-萧山广电中心-新桥(萧山区)-东门菜场-学士桥(萧山区)-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-萧山区政府-交通国税(萧五中)-万向园区-市北集体公寓(萧山区)-萧山开发区小商品市场-新峰钢构-通惠丽港-国际俱乐部(萧山区)-原野汽配-世纪龙装饰城-萧山汽车市场-长山一号桥-新盛村-华利公司-盛乐村-炮台湾-传化集团-宁鑫轴承-北环岛(萧山区)-高新三路-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-恩希爱(萧山区)-传化科技园-爱信慧国-高新八路-高新九路-龙成控股-松冈机电-广育爱多-三星企业-汉帛国际-百艺制衣-慧康服饰(女装城)-省农业科技园(49站)
无杭州715路
萧山线 新安村6:10-19:00|通惠路公交站6:10-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司去程:新安村-新安村南-宁围镇政府-宁围文化中心-宁围集贸市场-宁围初中-宁东村-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-庆丰永田-市北派出所(萧山区)-开发区医院(萧山区)-新峰钢构-通惠丽港-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-站前路口(萧山区海关)-萧山旧货市场-萧山服装市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(25站)
回程:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山服装市场-萧山旧货市场-站前路口(萧山区海关)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-通惠丽港-新峰钢构-开发区医院(萧山区)-市北派出所(萧山区)-庆丰永田-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-宁东村-宁围初中-宁围集贸市场-宁围文化中心-宁围镇政府-新安村南-新安村(25站)
无