杭州720路
萧山线 钱江农场6:00-20:30|金山停车场6:00-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:钱江农场-钱农二分场-萧山高教园东-旅游学院-建设学院-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-牛角湾-萧山汽车西站-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧山汽车西站-牛角湾-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-建设学院-旅游学院-萧山高教园东-钱农二分场-钱江农场(25站)
无杭州720路顺坝线
萧山线 顺坝6:40-16:40 |金山停车场7:44-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:顺坝-顺坝南-顺坝路南口-顺坝桥北-萧山高教园西-传化物流-二桥村-和泰机电-浙工工具-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-大润发超市(锦江之星)-广德小区-萧山中医院-萧山汽车总站-萧绍路公交站-市心广场(萧山区)-汇德隆银隆百货(家电超市)-萧杭路萧棉路口-金山公交站(25站)
回程:金山公交站-萧杭路萧棉路口-汇德隆银隆百货(家电超市)-市心广场(萧山区)-萧绍路公交站-萧山中医院-广德小区-大润发超市(锦江之星)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-浙工工具-和泰机电-二桥村-传化物流-萧山高教园西-顺坝桥北-顺坝路南口-顺坝南-顺坝(24站)
杭州708路支线
萧山线 盛中村6:30-18:00|回澜公交站6:30-18:00 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:盛中村-鸿兴路高新七路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新五路口-钱江农场-恒星集团(友谊学校)-二桥村-鸿达路口-和泰机电-陆路口岸-振宁路口-开发区国税局(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-区总工会(金马饭店)-天虹百货-回澜公交站(20站)
回程:回澜公交站-天虹百货-区总工会(金马饭店)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)-开发区国税局(萧山区)-振宁路口-陆路口岸-和泰机电-鸿达路口-二桥村-恒星集团(友谊学校)-钱江农场-鸿兴路高新五路口-鸿兴路高新六路口-鸿兴路高新七路口-盛中村(20站)
无杭州734路大站线路
萧山线 义蓬公交站6:00-18:30|金山公交站6:20-18:30 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通用 萧山公司去程:义蓬公交站-义蓬老车站-萧山第四医院-靖江农行-靖东村-解放桥(萧山区)-方千娄-工农村(萧山区)-商贸桥[坎山]-沿塘村-鑫福纺织(八大路口)-萧山农产品市场-裴家埭-汇德隆家电广场-开元名都-人民广场(萧山区)-天汇园(萧山颐高数码广场)-加州阳光-金山公交站(19站)
回程:金山公交站-加州阳光-天汇园(萧山颐高数码广场)-人民广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-裴家埭-萧山农产品市场-鑫福纺织(八大路口)-沿塘村-商贸桥[坎山]-工农村(萧山区)-方千娄-解放桥(萧山区)-靖东村-靖江农行-萧山第四医院-义蓬老车站-义蓬公交站(19站)
无杭州414路
萧山线 城北公交站7:30-18:00|益农公交站6:00-16:30 分段计价,起步3元,全程5元,每年3,4,10,11月,票价2-4元,各类IC卡通用 萧山公司去程:城北公交站-汇德隆家电广场-裴家埭-萧山农产品市场-甘露亭-群谊村-工农村-方千娄-友谊村-瓜沥镇标(明日宾馆)-永联村-长联村-长沙路口-山北村-信源村-柯桥道口-井岭路为民路口(党山菜场)-井岭路碧苑路口-信益线天和路口-群益村-众力村-镇龙殿村-新发村-东村-东江村-民围村-益农中心学校-益农公交站(28站)
回程:益农公交站-益农中心学校-民围村-东江村-东村-新发村-镇龙殿村-众力村-群益村-信益线天和路口-井岭路碧苑路口-井岭路为民路口(党山菜场)-柯桥道口-信源村-山北村-长沙路口-长联村-永联村-瓜沥镇标(明日宾馆)-友谊村-方千娄-工农村-群谊村-甘露亭-萧山农产品市场-裴家埭-汇德隆家电广场-城北公交站(28站)
本线路为定时发车杭州750路
萧山线 广仁小区5:40-20:20|新世纪市场园区6:20-21:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:广仁小区(萧山医药公司)-朝晖初中(广宁小区)-严家埭社区-潘水南苑-高桥初中-世纪联华南环路店-萧山电大-萧山区技工学校(金家浜)-通惠路公交站-人民路口(萧山区,回澜公交站)-天虹百货-区总工会(金马饭店)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-国际俱乐部(萧山区)-新世纪市场(萧山区)(17站)
回程:新世纪市场(萧山区)-国际俱乐部(萧山区)-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-区总工会(金马饭店)-天虹百货-人民路口(萧山区,回澜公交站)-通惠路公交站-萧山区技工学校(金家浜)-萧山电大-世纪联华南环路店-高桥初中-潘水南苑-严家埭社区-朝晖初中(广宁小区)-广仁小区(萧山医药公司)(17站)
无杭州727路
萧山线 东南花城名苑6:00-21:00|金山公交站6:05-20:10 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通 萧山公司去程:东南花城名苑-新街东-新街-山末址村-浙江中国花木城-涝湖社区-萧山农产品市场-下潦社区-长山头村南-裴家埭-汇德隆家电广场-开元名都-时代广场(萧山区)-萧山牙科医院(北干一苑)-萧棉路工人路口-萧杭路萧棉路口-五七路口-金山公交站(18站)
回程:金山公交站-五七路口-萧杭路萧棉路口-萧棉路工人路口-萧山牙科医院(北干一苑)-时代广场(萧山区)-开元名都-汇德隆家电广场-裴家埭-长山头村南-下潦社区-萧山农产品市场-涝湖社区-浙江中国花木城-山末址村-新街-新街东-东南花城名苑(18站)
无杭州715路
萧山线 新安村6:10-19:00|通惠路公交站6:10-19:00 1.5元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 萧山公司去程:新安村-新安村南-宁围镇政府-宁围文化中心-宁围集贸市场-宁围初中-宁东村-圣奥家具(宁东村)-瑞鹏机电-庆丰永田-市北派出所(萧山区)-开发区医院(萧山区)-新峰钢构-通惠丽港-塘湾-裴家埭-北山通览(瑞丰寺)-站前路口(萧山区海关)-萧山旧货市场-萧山服装市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山疾控中心-通惠路公交站(25站)
回程:通惠路公交站-萧山疾控中心-人民路口(萧山区,回澜公交站)-萧山劳务市场-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山服装市场-萧山旧货市场-站前路口(萧山区海关)-北山通览(瑞丰寺)-裴家埭-塘湾-通惠丽港-新峰钢构-开发区医院(萧山区)-市北派出所(萧山区)-庆丰永田-瑞鹏机电-圣奥家具(宁东村)-宁东村-宁围初中-宁围集贸市场-宁围文化中心-宁围镇政府-新安村南-新安村(25站)
无