南宁10路
市区公交线路 青秀山大门---武警医院(11.8公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招!,86:8 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:青秀山大门-青山英华路口-青山菜市-青山路中-南宁三中-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源路中-区医院-区政协-邕江桥北-民族江北路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-鲁班大学路口-鲁班路北-西大西门-武警医院(28站)
回程:武警医院-西大西门-鲁班路北-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族江北路口-邕江桥北-区政协-区医院-桃源路中-医科大一附院-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-青山菜市-青山英华路口-青秀山大门(27站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁46路
市区公交线路 高新车场---竹溪立交(16.7公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:高新车场-创新高五路口-西十高三路口-心圩-科园西十路口-科园西九路口-科园秀厢路口-科园东五路口-行政审批大厅-科园科德路口-广西税务学校-南宁中心血站-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-北大北际路口-北大江北路口-北大永宁路口-民生广场-邕江桥北-区政协-区医院-桃源路中-桃源双拥路口-医科大一附院-双拥路中-医科大学-双拥青山路口-南湖广场-金洲锦春路口-广西人才市场-金洲民族路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交(39站)
回程:竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-金洲民族路口-广西人才市场-金洲锦春路口-南湖广场-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源双拥路口-桃源路中-区医院-区政协-邕江桥北-民生广场-北大永宁路口-北大江北路口-北大北际路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-南宁中心血站-广西税务学校-科园科德路口-行政审批大厅-科园东五路口-科园秀厢路口-科园西九路口-科园西十路口-心圩-西十高三路口-创新高五路口-高新车场(39站)
●车型:丹东黄海DD6105S03