南宁43路
市区公交线路 武警医院---翡翠园南门(15.6公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:武警医院-西大西门-鲁班路北-大学鲁班路口-广西大学-明秀农院路口-明秀路中-明秀秀灵路口-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-园湖东葛路口-园湖新竹路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-青秀民族路口-青秀中柬路口(广西北部湾银行总行)-中泰路中-东盟公交站-桂雅路中-合作桂雅路口-东盟南宁领事馆-桂花朱槿路口-翡翠园南门(38站)
回程:翡翠园南门-桂花朱槿路口-东盟南宁领事馆-桂雅合作路口-桂雅路中-东盟公交站-中泰路中-青秀中柬路口(广西北部湾银行总行)-青秀民族路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-园湖新竹路口-园湖东葛路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-明秀友爱路口-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-广西大学-鲁班大学路口-鲁班路北-西大西门-武警医院(38站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁10路
市区公交线路 青秀山大门---武警医院(11.8公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招!,86:8 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:青秀山大门-青山英华路口-青山菜市-青山路中-南宁三中-双拥青山路口-医科大学-双拥路中-医科大一附院-桃源路中-区医院-区政协-邕江桥北-民族江北路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-鲁班大学路口-鲁班路北-西大西门-武警医院(28站)
回程:武警医院-西大西门-鲁班路北-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族江北路口-邕江桥北-区政协-区医院-桃源路中-医科大一附院-双拥路中-医科大学-南宁三中-青山路中-青山菜市-青山英华路口-青秀山大门(27站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容