南宁72路
市区公交线路 东盟公交站---南宁爱尔眼科医院(18.3公里) 上行运行时间:6:15-23:00 下行运行时间:6:30-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招!,&quo 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:东盟公交站-中泰路中-青秀中柬路口(广西北部湾银行总行)-青秀民族路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-金洲嘉宾路口-迎宾金洲路口-碧湖路-茶花园望园路口-竹塘广园路口-竹塘葛园路口-东葛葛村路口-东葛鲤湾路口-东葛思贤路口-东葛古城路口-东葛新民路口-民生共和路口-共和民乐路口-朝阳广场-人民友爱路口-友爱华东路口-友爱中华路口-友爱南棉路口-衡阳友爱路口-衡阳秀灵路口-秀灵路南-秀灵明秀路口-秀灵西一里路口-广西工业学院-西大东门-秀灵路北-秀灵秀厢路口-南宁爱尔眼科医院(37站)
回程:南宁爱尔眼科医院-秀灵秀厢路口-秀灵路北-西大东门-广西工业学院-秀灵西一里路口-秀灵明秀路口-秀灵路南-衡阳地洞路口-衡阳友爱路口-友爱南棉路口-友爱中华路口-友爱华东路口-人民友爱路口-朝阳广场-共和民乐路口-民生共和路口-东葛新民路口-东葛古城路口-东葛思贤路口-东葛鲤湾路口-东葛葛村路口-竹塘平湖路口-竹塘广园路口-茶花园望园路口-碧湖路-迎宾金洲路口-金洲嘉宾路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-青秀民族路口-青秀中柬路口(广西北部湾银行总行)-中泰路中-东盟公交站(37站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁211路
市区公交线路 竹溪立交---桃花源祈福城(16.2公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:竹溪立交-金浦民族路口-区工商局-金洲金湖路口-市政府-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-民族古城路口-民族广场-新民东葛路口-民生新民路口-民生共和路口-共和民乐路口-朝阳广场-人民友爱路口-友爱华东路口-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-友爱明秀路口-友爱利客隆-秀厢市场-友爱大树脚-安吉路口-苏芦农贸市场-安吉路中-众乐家私城-苏芦-安吉安园路口-桃花源祈福城(33站)
回程:桃花源祈福城-安吉安园路口-苏芦-众乐家私城-安吉路中-苏芦农贸市场-安吉路口-友爱大树脚-秀厢市场-友爱利客隆-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-友爱中华路口-友爱华东路口-人民友爱路口-朝阳广场-共和民乐路口-民生共和路口-民生新民路口-新民东葛路口-民族广场-民族古城路口-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-市政府-金洲金湖路口-区工商局-金浦民族路口-竹溪立交(33站)
●车型:安徽安凯HFF6101GK63、南宁212路
市区公交线路 三〇三医院---林科院(16.9公里) 运行时间:6:15-21:30 受邕武路路况影响,请注意备注栏线路调整信息! 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:三〇三医院-植物路中-区医院-七星新民路口-市一医院-南环路-民生共和路口-朝阳广场-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-望州明秀路口-邕武明秀路口-狮山公园-邕武立交-二塘-高峰市场-七公里-鸡村四队-区医院一分院-农垦干校-热作所-畜牧所路口-十二公里-林科院(31站)
回程:林科院-十二公里-畜牧所路口-热作所-农垦干校-区医院一分院-鸡村四队-七公里-高峰市场-二塘-邕武立交-狮山公园-邕武明秀路口-望州明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-朝阳广场-民生共和路口-南环路-市一医院-七星新民路口-区医院-植物路中-三〇三医院(31站)
●8684南宁公交网nanning.86