南宁43路
市区公交线路 武警医院---翡翠园南门(15.6公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:武警医院-西大西门-鲁班路北-大学鲁班路口-广西大学-明秀农院路口-明秀路中-明秀秀灵路口-友爱明秀路口-友爱衡阳路口-友爱南棉路口-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-园湖东葛路口-园湖新竹路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-青秀民族路口-青秀中柬路口(广西北部湾银行总行)-中泰路中-东盟公交站-桂雅路中-合作桂雅路口-东盟南宁领事馆-桂花朱槿路口-翡翠园南门(38站)
回程:翡翠园南门-桂花朱槿路口-东盟南宁领事馆-桂雅合作路口-桂雅路中-东盟公交站-中泰路中-青秀中柬路口(广西北部湾银行总行)-青秀民族路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-园湖新竹路口-园湖东葛路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-友爱中华路口-友爱南棉路口-友爱衡阳路口-明秀友爱路口-明秀秀灵路口-明秀路中-明秀农院路口-广西大学-鲁班大学路口-鲁班路北-西大西门-武警医院(38站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁19路
市区公交线路 新阳站---竹溪立交(16.4公里) 运行时间:6:30-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:新阳站-三医院-新阳明秀路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-园湖中华路口-园湖民主路口-园湖建政路口-中医一附院-东葛葛村路口-东葛望园路口-平湖安湖路口-竹园广园路口-碧湖路-滨湖碧湖路口-金湖祥宾路口-金洲金湖路口-金洲嘉宾路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交(33站)
回程:竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-金洲嘉宾路口-金洲金湖路口-金湖祥宾路口-滨湖碧湖路口-碧湖路-竹园广园路口-平湖安湖路口-东葛望园路口-东葛葛村路口-中医一附院-园湖建政路口-园湖民主路口-园湖中华路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-新阳明秀路口-三医院-新阳站(33站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁5路
市区公交线路 空调 望州岭站---那洪富源路口(15公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:2.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:望州岭站-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-火车站-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-亭洪星光路口-亭洪石柱岭路口-南建亭洪路口-南建白沙路口-白沙友谊路口-白沙高棠路口-白沙壮锦路口-壮锦白沙路口-壮锦槎路口-壮锦那洪路口-那洪壮锦路口-那洪富源路口(21站)
回程:那洪富源路口-那洪壮锦路口-壮锦那洪路口-壮锦槎路口-壮锦白沙路口-白沙壮锦路口-白沙高棠路口-白沙友谊路口-南建白沙路口-南建亭洪路口-亭洪石柱岭路口-亭洪星光路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-火车站-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-望州岭站(21站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁5路区间车
市区公交线路 望州岭站---南建白沙路口(10.55公里) 运行时间:夏季6:15-23:00 冬季6:30-22:50 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:望州岭站-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-邕江桥南-星光淡村路口-星光福建路口-亭洪星光路口-亭洪石柱岭路口-亭洪路中-亭洪南建路口-南建亭洪路口-南建白沙路口(17站)
回程:南建白沙路口-南建亭洪路口-亭洪南建路口-亭洪路中-亭洪石柱岭路口-亭洪星光路口-星光福建路口-星光淡村路口-邕江桥南-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-望州岭站(17站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁73路
市区公交线路 亭子站---明秀小区(12公里) 运行时间:6:15-22:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:亭子站-亭江亭洪路口-亭江亭高路口-白沙亭江路口-白沙市场-白沙桥南-教育桃源路口-桃源路中-区医院-新民桃源路口-新民七星路口-新民东葛路口-新民民乐路口-民主新民路口-文化宫-人民友爱路口-友爱华东路口-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-明秀北湖路口-明秀小区(24站)
回程:明秀小区-衡阳园湖路口-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华北湖路口-中华安宁路口-友爱中华路口-友爱华东路口-人民友爱路口-文化宫-新民民主路口-新民民乐路口-新民东葛路口-新民七星路口-新民桃源路口-区医院-桃源路中-教育桃源路口-白沙桥南-白沙市场-白沙亭江路口-亭江亭高路口-亭江亭洪路口-亭子站(24站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁6路
市区公交线路 空调 埌东站---北湖路尾(35.2公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:2.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁白马公共交通有限公司 公交服务热线:0771-5300220 包车电话:0771-5307886去程:埌东站-翡翠园-荣和山水美地-民族青秀路口-石门森林公园-民族会展路口-竹溪立交-民族金浦路口-金湖广场-民族金洲路口-滨湖广场-民族茶花园路口-麻村-民族园湖路口-民族星湖北一里-民族古城路口-民族广场-民族共和路口-朝阳广场-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-北湖唐山路口-北湖衡阳路口-北湖工人新村-北湖市场-北湖路北-北湖秀厢路口-北湖小区-北湖路尾(31站)
回程:北湖路尾-北湖小区-北湖秀厢路口-北湖路北-北湖市场-北湖工人新村-北湖衡阳路口-北湖唐山路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-朝阳广场-民族共和路口-民族广场-民族古城路口-民族星湖北一里-民族园湖路口-麻村-民族茶花园路口-滨湖广场-民族金洲路口-金湖广场-民族金浦路口-竹溪立交-民族会展路口-石门森林公园-民族青秀路口-荣和山水美地-翡翠园-埌东站(31站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容南宁605路
市区公交线路 高峰人造板公司---广西民族大学(18公里) 运行时间:夏季6:15-22:30;冬季6:30-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市诚运鑫客运有限公司 公交服务热线:0771-3302075 包车电话:13807805779去程:高峰人造板公司-中纤里路中-高峰中学-高峰市场-二塘-邕武立交-狮山公园-望州明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-区交通科研所-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-广西民族大学(34站)
回程:广西民族大学-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-区交通科研所-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-望州明秀路口-狮山公园-邕武立交-二塘-高峰市场-高峰中学-中纤里路中-高峰人造板公司(34站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁66路
市区公交线路 金桥站---西乡塘站(21公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:金桥站-大嘉汇建材家居城-南梧高速路口-降桥村路口-药用植物园(大嘉汇商贸港)-广西花鸟交易市场-二塘站-小鸡村-沙江桥-南梧景观路口-南梧望州路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-中华一支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-广西民族大学-西乡塘站(36站)
回程:西乡塘站-广西民族大学-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华一支路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-南梧望州路口-南梧景观路口-沙江桥-小鸡村-二塘站-广西花鸟交易市场-药用植物园(大嘉汇商贸港)-降桥村路口-南梧高速路口-大嘉汇建材家居城-金桥站(36站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁212路
市区公交线路 三〇三医院---林科院(16.9公里) 运行时间:6:15-21:30 受邕武路路况影响,请注意备注栏线路调整信息! 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:三〇三医院-植物路中-区医院-七星新民路口-市一医院-南环路-民生共和路口-朝阳广场-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-望州明秀路口-邕武明秀路口-狮山公园-邕武立交-二塘-高峰市场-七公里-鸡村四队-区医院一分院-农垦干校-热作所-畜牧所路口-十二公里-林科院(31站)
回程:林科院-十二公里-畜牧所路口-热作所-农垦干校-区医院一分院-鸡村四队-七公里-高峰市场-二塘-邕武立交-狮山公园-邕武明秀路口-望州明秀路口-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-朝阳广场-民生共和路口-南环路-市一医院-七星新民路口-区医院-植物路中-三〇三医院(31站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁202路
市区公交线路 金桥站---富德新村(17.4公里) 运行时间:6:15-22:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程:金桥站-大嘉汇建材家居城-南梧高速路口-降桥村路口-药用植物园(大嘉汇商贸港)-广西花鸟交易市场-二塘站-小鸡村-沙江桥-景观南梧路口-东沟岭-兴望路-望州兴望路口-望州路中-望州岭站-望州北二里路口-中华园湖路口-中华北湖路口-中华安宁路口-中华友爱路口-火车站-朝阳济南路口-人民朝阳路口-人民西关路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳路水街市场-新阳北大路口-新阳立交-新阳龙腾路口-中尧南路口-中尧路西-中兴桥南-莫屋坡-五一站-富德新村(36站)
回程:富德新村-五一站-莫屋坡-中兴桥南-中尧路西-中尧南路口-新阳龙腾路口-新阳立交-新阳北大路口-新阳路水街市场-人民永宁路口-人民解放路口-人民西关路口-人民朝阳路口-朝阳济南路口-火车站-中华友爱路口-中华安宁路口-中华北湖路口-中华园湖路口-望州北二里路口-望州岭站-望州路中-望州兴望路口-兴望路-东沟岭-景观南梧路口-沙江桥-小鸡村-二塘站-广西花鸟交易市场-药用植物园(大嘉汇商贸港)-降桥村路口-南梧高速路口-大嘉汇建材家居城-金桥站(36站)
●8684南宁公交网nanning.86