南宁西乡塘专线[暂时停运]
市区公交线路 相思湖学院---中山南环路口(16.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:相思湖学院-罗文奶场-西乡塘站-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-五里亭-北大客运中心-北大路中-中华北大路口-中华一支路口-火车站-朝阳济南路口-朝阳广场-民族江北路口-邕江桥北-中山南环路口(24站)
回程:中山南环路口-邕江桥北-民族江北路口-朝阳广场-朝阳济南路口-火车站-中华一支路口-中华北大路口-北大路中-北大客运中心-五里亭-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-西乡塘站-罗文奶场-相思湖学院(24站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁58路
市区公交线路 南宁职业技术学院---朝阳广场(17公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:南宁职业技术学院-戒毒所-罗文奶场-大学可利路口-新村-西乡塘站-广西民族大学-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-新阳明秀路口-区妇幼-新阳龙腾路口-新阳立交-新阳北大路口-人民永宁路口-人民解放路口-人民西关路口-人民朝阳路口-朝阳广场(30站)
回程:朝阳广场-人民朝阳路口-人民西关路口-人民解放路口-人民永宁路口-新阳北大路口-新阳立交-新阳龙腾路口-区妇幼-新阳明秀路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-广西民族大学-西乡塘站-新村-大学可利路口-罗文奶场-戒毒所-南宁职业技术学院(30站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁804路
市区公交线路 火车站---金沙湖(20.7公里) 运行时间:夏季6:15-21:30;冬季6:30-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁超大公共交通有限责任公司 公交服务热线:0771-4509677 包车电话:1500771202去程:火车站-中华一支路口-中华三支路口-中华北大路口-北大华西路口-新阳立交-新阳龙腾路口-中尧南路口-中尧路西-中兴桥北-新阳明秀路口-新秀公园-市福利院-明秀大学路口-广西大学-大学鲁班路口-大学心圩江桥-大学科园路口-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-广西民族大学-西乡塘站-新村-大学可利路口-罗文奶场-戒毒所-南宁职业技术学院-市党校-金沙湖-石埠收费站(34站)
回程:石埠收费站-金沙湖-市党校-南宁职业技术学院-戒毒所-罗文奶场-大学可利路口-新村-西乡塘站-广西民族大学-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-大学科园路口-大学心圩江桥-大学鲁班路口-广西大学-明秀大学路口-市福利院-新秀公园-新阳明秀路口-中兴桥北-中尧路西-中尧南路口-新阳龙腾路口-新阳立交-北大华西路口-中华北大路口-中华三支路口-中华一支路口-火车站(34站)
●8684南宁公交网nanning.86南宁西乡塘专线大站快车
市区公交线路 相思湖学院---中山南环路口(16.5公里) 运行时间:6:15-23:00 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交二公司租包车电话:0771-313去程:相思湖学院-罗文奶场-西乡塘站-西乡塘-西乡塘市场-大学清川路口-医科大二附院-大学大岭路口-动物园-广西大学-火车站-朝阳广场-中山南环路口(13站)
回程:中山南环路口-朝阳广场-火车站-广西大学-动物园-大学大岭路口-医科大二附院-大学清川路口-西乡塘市场-西乡塘-西乡塘站-罗文奶场-相思湖学院(13站)
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容