广州494路[天河客运站 — 科学城总站(天泰二路)]
市区线路 天河客运站 06:30--22:00|科学城总站(天泰二路) 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程: 天河客运站 - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞 - 树木公园 - 林校 - 打石场 - 榄元村 - 柯木朗 - 龙发厂 - 省电校 - 高普路北 - 高普路高科路口 - 高普路中 - 高普路软件路口 - 软件路 - 岭南学院 - 光宝路 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 玉树新村口 - 光谱中路 - 广州科技创新基地 - 揽月路 - 天丰路 - 科学城总站(天泰二路) (33站)
回程: 科学城总站(天泰二路) - 天丰路 - 揽月路 - 广州科技创新基地 - 光谱中路 - 玉树新村口 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 光宝路 - 岭南学院 - 软件路 - 高普路软件路口 - 高普路中 - 高普路高科路口 - 高普路北 - 广汕二路 - 高塘石 - 高塘工业区 - 省电校 - 龙发厂 - 柯木朗 - 榄元村 - 打石场 - 林校 - 树木公园 - 龙洞 - 世纪绿洲 - 植物园 - 三保墟 - 科学院 - 东升厂 - 射击场 - 上元岗 - 天河客运站 (36站)
公共汽车服务指引:天河客运站相关站点
- 广增1快线 广州汽车站→二汽增城客运站 广增1线 广州汽车站→二汽增城客运站 297路 黄沙(总站)→乐意居花园总站 535路 白云路(总站)→联和总站[天麓南路] B12路 车陂总站→天源路总站(华南植物园) B11路 岑村火炉山森林公园总站→员村总站[美林花园] 534路 天平架(总站)→萝岗街总站 46路 罗冲围总站[松南路]→中科院化学所(总站) 503路 杨桃公园总站(美林湖畔)→天河客运站(总站) 机场快线八号A线 天河客运站→新白云机场 夜10路 东山口(总站)→龙洞总站(广东金融学院) 地铁3号线 天河客运站→番禺广场 宁西-广州汽车站 宁西→广州汽车站 广增2线 广州汽车站→永和汽车站 广增6线 滘口客运站→二汽增城客运站 派潭汽车站-广州汽车站 派潭汽车站→广州汽车站 84路 动物园(总站)→渔沙坦总站(渔中路) 84A路 动物园(总站)→渔沙坦总站(渔中路) 广从4快线 天河客运站→从化汽车站 广从4线 天河客运站→从化汽车站 广增14线 罗冲围客运站→广运增城客运站 增城光明汽车站-花都汽车总站 增城光明汽车站→花都汽车总站 广增9线 天河客运站→增城光明汽车站 广增15线 天河客运站→广运增城客运站 83路 白云山制药厂(总站)→广汕路总站(万龙路) 高峰快线18 乐意居花园总站→华林寺 30路 广州火车站(总站)→龙洞总站(广东金融学院) 884路 广州火车东站(总站)→沙太路总站(市经贸学校) 28路 天平架(总站)→龙洞总站(龙逸山庄) 广增10线 天河客运站→新塘星之岛客运站 39路 天河公交场总站→龙洞总站(广东金融学院) 天河客运站-花都客运站 天河客运站→花都客运站 54路 东华南路总站(江湾桥脚)→中科院化学所(总站) 高峰快线10 天河客运站→龙洞总站(广东金融学院)