北京昌32路[昌平北站 — 昌平北站]
远郊区县 昌平东关 夏季7:00-18:30 冬季8:00-18:00|慈悲峪 夏季6:00-17:00 冬季6:30-16:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京万佳通客运有限公司单程行使: 昌平北站 - 昌平区医院 - 昌平鼓楼西街 - 天泽苑小区 - 昌平西关环岛北昌平西关 - 石牌坊村 - 大宫门 - 胡庄 - 七孔桥 - 定陵路口 - 长陵 - 长陵镇老君堂 - 东水峪 - 沙岭 - 望宝川 - 分水岭 - 黑山寨 - 长陵镇辛庄 - 长陵镇北庄 - 九渡河 - 长陵镇南庄 - 慈悲峪 - 长陵镇海子村 - 花果山 - 湖门村 - 兴寿镇上庄 - 兴寿镇下庄 - 牛蹄岭 - 兴寿 - 象房 - 秦城 - 崔村镇麻峪 - 香堂 - 东崔村 - 西崔村 - 大辛峰村 - 西辛峰村 - 棉山村 - 金家坟 - 纪窑村 - 南邵辛庄 - 昌平四合庄 - 地铁南邵站 - 北邵洼 - 菓岭小镇南门 - 昌平东关 - 亢山广场 - 中国政法大学 - 昌平南大街 - 昌平鼓楼南街北口 - 昌平区医院 - 昌平北站 (52站)
无昌平北站相关站点
- 昌2路 地铁南邵站→地铁南邵站 昌22路 朝凤庵村→佳运园小区 314路 昌平东关→长陵 昌28路 二德庄→昌平北站 昌51路 昌平北站→华都肉鸡公司 昌31路 昌平北站→昌平北站 昌51区间 昌平北站→小汤山现代农业示范园 昌36路 昌平北站→虎峪风景区 昌16路 西峪村→昌平北站 昌33路 昌平北站→禾子涧 昌31支线 昌平北站→木厂 昌52路 昌平北站→顶秀清新家园 郊80路[密云-昌平] 昌平北站→密云汽车站 345路 昌平北站→德胜门西 郊100路[平谷-昌平] 平谷汽车站→昌平北站 昌66路 昌平北站→园林圣懋小区 昌35路 昌平北站→果庄 昌57支线 昌平北站→前白虎涧 昌57路 昌平北站→前白虎涧
昌平北站相关站点
- 昌1路 地铁南邵站→地铁南邵站 房1内环 首都师范大学良乡校区→首都师范大学良乡校区 房1外环 首都师范大学良乡校区→首都师范大学良乡校区 沙河高教园临1路 北街家园八区南→北街家园八区南 90外环 地铁北土城站→地铁北土城站 90内环 地铁北土城站→地铁北土城站 668路-1路联运 京东运乔建材城→西单路口东 667路-1路联运 刘庄北站→西单路口东 专线2路 前门→前门 669路-1路联运 大方居北门→西单路口东 300外环 十里河桥北→十里河桥西 300内环 草桥→草桥 300快车外环 大钟寺→大钟寺 300快车内环 和平东桥→和平东桥 摆站495路 四惠站→百子湾家园东站 667路-552路联运 刘庄北站→大北窑东 特8内环 航天桥西→航天桥西 特8外环 城南嘉园北→城南嘉园北 摆站506路 四惠站→常营民族家园 特8外环主路 城南嘉园北→城南嘉园北 特8内环主路 航天桥西→航天桥西 特8快车内环 北京南站南广场→北京南站南广场 特8快车外环 地铁北土城站→地铁北土城站 320专线 北京西站→军事博物馆 双桥-大北窑直达快车 双桥农场→大北窑东 水仙西路-大北窑直达快车 水仙西路→大北窑东 862外环 于家园→于家园 862内环 于家园→于家园 861内环 于家园→于家园 861外环 于家园→于家园 H19区间[史山桃山] 于家园→于家园 昌2路 地铁南邵站→地铁南邵站 昌31路 昌平北站→昌平北站 491路(环行) 朝凤庵村→朝凤庵村 492路(环行) 朝凤庵村→朝凤庵村 兴42路 地铁高米店南站→工业开发区管委会 地铁2号线外环(M2) 西直门→西直门 地铁2号线内环(M2) 积水潭→积水潭 苹果园-公主坟直达快车 地铁苹果园站→公主坟 摆站372路 通州北苑路口南→通州古玩城 房2内环 首发物流园区→首发物流园区 房2外环 首发物流园区→首发物流园区 机场夜间线 3号航站楼→西单(民航大厦) 416路(环行) 来广营西桥东→来广营西桥东 542路 开发区交通服务中心→开发区交通服务中心 开发区4路(环行) 开发区交通服务中心→开发区交通服务中心 开发区3路 开发区交通服务中心→开发区交通服务中心 大红门-槐房西路直达快车 南苑路果园→槐房路南口 市内观光游精选一线 前门→前门 36路(环行) 左安路→左安路 世界文化遗产游C线 前门→前门 世界文化遗产游A线 前门→前门 市内观光游精选二线 前门→前门 市内观光游精选三线 前门→前门 世界文化遗产游B线 前门→前门 740外环[十八里店] 十八里店村→十八里店村 特9内环 黄土岗村→黄土岗村 特9外环 看丹桥→看丹桥 740内环 公益东桥东→公益东桥东 740外环 阜永路口西→阜永路口西 沙河高教园临2路 北街家园六区→北街家园六区 204夜班内环 北京站东→北京站东 专线3路 北京西站南广场→北京西站南广场 摆站316路 通州北苑路口南→龙旺庄小区 特12内环 左安路→左安路 352路(环行) 旧宫→旧宫 204夜班外环 北京站东→北京站东 12路(环行) 五间楼→五间楼 44外环 新街口豁口→新街口豁口 44内环 北官厅→北官厅 特12外环 永定门长途汽车站→永定门长途汽车站 摆站457路 劲松桥东→富力又一城 摆站352路 劲松桥西→旧宫 333外环 安宁庄东路南口→安宁庄东路南口 333内环 清河小营桥西→安宁庄东路南口 399外环 石景山科技园→石景山科技园 399内环 石景山科技园→石景山科技园 摆站119路 城铁芍药居站→安定门东站 摆站445路 城铁望京西站→南十里居 471路(环行) 城铁望京西站→城铁望京西站 470路(环行) 城铁望京西站→城铁望京西站 摆站336路 地铁苹果园站→大峪 专线4路 三环英和医院→三环英和医院 专线22路 望和桥→望和桥 摆站533路 地铁天通苑北站(东三旗)→海鶄落 摆站522路 地铁天通苑北站(东三旗)→白坊 摆站441路 城铁龙泽站→地铁天通苑北站(东三旗) 摆站523路 东三旗南站→天通北苑 天通苑-和平西桥直达快车 地铁天通苑北站→和平西桥 摆站524路 地铁宋家庄站(丰台曹家沟)→灵秀山庄东站 摆站374路 巴沟村→颐和园新建宫门 摆站528路 巴沟村→天香颐北里 摆站539路 巴沟村→颐和园西门 摆站511路 地铁宋家庄站(丰台曹家沟)→角门南站 专线28路 城铁上地站→城铁上地站 901区间[岗南路] 燕化东岭→燕化东岭 摆站597路 地铁苹果园站→黑石头村 摆站645路 地铁苹果园站→大峪 摆站311路 地铁苹果园站→工人疗养院 摆站448路 城铁上地站→城铁上地站 448路(环行) 城铁上地站→城铁上地站 442路(环行) 城铁龙泽站→城铁龙泽站 霍营夜班线 城铁霍营站→回龙观小区 龙泽夜班线(环行) 城铁龙泽站→城铁龙泽站 345快车-345路区间联运 沙河→德胜门西 460路(环行) 流星花园北门→流星花园西门 461路(环行) 流星花园西门→流星花园北门 摆站427路 城铁龙泽站→龙锦苑公交场站 神堂峪-雁栖湖一日游 宣武门→宣武门 龙庆峡山水精华一日游 宣武门→宣武门 天通苑-大屯直达快车 地铁天通苑北站→地铁大屯路东站 龙泽-健德门直达快车 城铁龙泽站→健德门 石林峡-金海湖一日游 宣武门→宣武门 十渡-孤山寨一日游 宣武门→宣武门 清东陵文化遗产一日游 宣武门→宣武门 慕田峪长城精华一日游 宣武门→宣武门 天津盘山一日游 宣武门→宣武门 松山原始森林公园精品游 宣武门→宣武门 黄花城水长城一日游 宣武门→宣武门 回龙观-健德门直达快车 城铁回龙观站→健德门 霍营-健德门直达快车 城铁霍营站→健德门 专线20区间 城铁北苑站(北行)→城铁北苑站 专线20内环 城铁北苑站→城铁北苑站 专线20外环 城铁北苑站→城铁北苑站 金融街专线 复兴门(地铁A口)→复兴门(地铁A口) 专线34路 城铁西二旗站→城铁西二旗站 882临线外环 城铁回龙观站→城铁回龙观站 882临线内环 城铁回龙观站→城铁回龙观站 专线43路 宝盛里小区→宝盛里小区 摆站540路 地铁北苑路北站→龙祥嘉园