广州广从1线[广州汽车站 — 从化汽车站(总站)]
从化线路 广州汽车站 05:30--22:00|从化汽车站 05:30--21:00 分段收费,全程24元 广州二汽从化分公司去程: 广州汽车站 - 童心南 - 黄石东路口 - 东平路口(白云心理医院) - 龙归路口 - 太和路口 - 竹料路口 - 钟落潭路口 - 长腰岭 - 新和 - 上水(广州市老人院) - 太平镇政府 - 太平开发区 - 夏湾拿花园 - 神岗镇政府 - 逸泉山庄 - 白田岗 - 从化汽车站(总站) (18站)
回程: 从化汽车站(总站) - 白田岗 - 逸泉山庄 - 神岗镇政府 - 夏湾拿花园 - 太平开发区 - 太平镇政府 - 上水(广州市老人院) - 新和 - 长腰岭 - 钟落潭路口 - 竹料路口 - 太和路口 - 龙归路口 - 东平路口(白云心理医院) - 黄石东路口 - 广州汽车站 (17站)
每12-15分钟一班