广州105路[棠安路总站[新市花园] — 文化公园总站]
市区线路 棠安路总站 06:00--22:30|文化公园总站 06:00--22:30 非空调车1元,空调车2 第一巴士去程: 棠安路总站[新市花园] - 三元里大道北 - 棠溪[三元里大道] - 三元里大道中 - 棠下[三元里大道] - 沙涌[三元里大道] - 北站 - 三元里 - 桂花岗(三元里大道) - 越秀公园 - 盘福路 - 广医 - 东风西路 - 彩虹桥 - 荔湾路 - 荔湾路口 - 石路基 - 荔湾湖公园西门 - 如意坊 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 文化公园总站 (23站)
回程: 文化公园总站 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 如意坊 - 荔湾湖公园西门 - 中山八路 - 荔湾路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌[三元里大道] - 棠下[三元里大道] - 三元里大道中 - 棠溪[三元里大道] - 三元里大道北 - 棠安路总站[新市花园] (23站)
无