广州81路[文化公园总站 — 半岛花园总站]
市区线路 文化公园总站 06:30--22:30|半岛花园总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程: 文化公园总站 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 山村 - 石围塘 - 桥东小区 - 广佛路口(滘口客运站) - 广佛路东 - 黄岐城区 - 宏威路口 - 宏威路 - 鄱阳路(敬修堂) - 黄岐办事处(原黄岐镇政府) - 福盛花园[黄岐] - 嘉洲花园西门 - 北村[黄岐] - 半岛花园总站 (18站)
回程: 半岛花园总站 - 北村[黄岐] - 嘉洲花园西门 - 福盛花园[黄岐] - 黄岐办事处(原黄岐镇政府) - 鄱阳路(敬修堂) - 宏威路 - 宏威路口 - 黄岐城区 - 广佛路东 - 广佛路口(滘口客运站) - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 联桂北 - 市慈善医院 - 百花路 - 荣兴路 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 文化公园总站 (23站)
无