广州127路[动物园(总站) — 均禾工业区总站(清湖村)]
市区线路 动物园总站 06:30--22:30|均禾工业区总站(清湖村) 06:00--21:45 票价2 第一巴士去程: 动物园(总站) - 永福路 - 西坑 - 濂泉路口 - 金贵村 - 白云索道 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云大道(齐富路口) - 外语学院(白云山西门) - 黄石东(外语学院) - 安华装饰城 - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 联和[广花一路] - 鹤南 - 冶金技校 - 夏茅 - 夏茅客运站 - 大塱 - 白沙湖 - 广外附设外语学校 - 平沙 - 石马南 - 石马村口 - 均和墟 - 均和东 - 清湖村口 - 清湖村委 - 均禾工业区总站(清湖村) (34站)
回程: 均禾工业区总站(清湖村) - 清湖村委 - 清湖村口 - 均和东 - 均和墟 - 石马村口 - 石马南 - 平沙 - 广外附设外语学校 - 白沙湖 - 大塱 - 夏茅客运站 - 夏茅 - 冶金技校 - 鹤南 - 联和[广花一路] - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 外语学院(白云山西门) - 白云大道(齐富路口) - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 柯子岭牌坊 - 大金钟路 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 西坑 - 永福路 - 黄花岗 - 动物园(总站) (33站)
无