广州高峰快线8[芳村花园总站[东漖南路] — 动物园(总站)]
高峰线路 芳村花园总站 早高峰07:00--09:00|动物园总站 晚高峰17:00--18:30 票价2 第一巴士去程: 芳村花园总站[东漖南路] - 东漖街 - 汾水 - 茶漖小区 - 花地 - 芳村隧道口 - 黄沙大道 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 迎宾馆 - 广东大厦 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 黄花岗 - 动物园(总站) (16站)
回程: 动物园(总站) - 黄花岗 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 正骨医院 - 中山纪念堂(市总工会) - 迎宾馆 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 黄沙大道 - 芳村隧道口 - 花地 - 茶漖小区 - 汾水 - 东漖街 - 芳村花园总站[东漖南路] (16站)
节假日停开