广州579路[刘村总站 — 康南路北(总站)]
市区线路 刘村总站 06:40--20:30|康南路北总站 06:40--20:30 票价2 第一巴士去程: 刘村总站 - 云骏路中 - 云埔一路 - 岗贝村 - 云埔工业区口 - 荷村 - 骏业路口(佳大时代公寓) - 开创大道中(南方物流) - 黄埔科技园 - 开创大道立交 - 严田村 - 二横路口 - 开创大道口 - 康南路口 - 东兴市场(康南路) - 康南路北(总站) (16站)
回程: 康南路北(总站) - 东兴市场(康南路) - 康南路口 - 开创大道口 - 二横路口 - 严田村 - 开创大道立交 - 黄埔科技园 - 开创大道中(南方物流) - 骏业路口(佳大时代公寓) - 荷村 - 云埔工业区口 - 岗贝村 - 云埔一路 - 云骏路中 - 刘村总站 (16站)
无