广州330路
市区线路 南岗总站 07:00--20:00 票价1 第三巴士单程行使:南岗(总站)-东区路口-康南路口-新墩村口-新墩下基市场大街-新墩大道-水南村[南岗]-西街中-水南大道中-水南大道西-康南路北-东兴市场(康南路)-康南路口-东区路口-南岗(总站)(15站)
公共中小巴服务指引:广州940路
市区线路 小塱总站 07:30--20:00|康南路北总站 07:00--19:30 票价2 第三巴士去程:小塱总站-小塱村口-东捷路-小坑村-捷普电子厂-赵溪村-开泰大道(骏成路口)-乌石村北-东鹏大道中-骏功路西-骏功路-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-开创大道口-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北(总站)(19站)
回程:康南路北(总站)-东兴市场(康南路)-康南路口-开创大道口-二横路口-严田村-开创大道立交-黄埔科技园-骏功路-骏功路西-东鹏大道中-乌石村北-开泰大道(骏成路口)-赵溪村-捷普电子厂-小坑村-东捷路-小塱村口-小塱总站(19站)
无广州579路
市区线路 刘村总站 06:40--20:30|康南路北总站 06:40--20:30 票价2 第一巴士去程:刘村总站-云骏路中-云埔一路-岗贝村-云埔工业区口-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-黄埔科技园-开创大道立交-严田村-二横路口-开创大道口-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北(总站)(16站)
回程:康南路北(总站)-东兴市场(康南路)-康南路口-开创大道口-二横路口-严田村-开创大道立交-黄埔科技园-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区口-岗贝村-云埔一路-云骏路中-刘村总站(16站)
无广州454路
市区线路 笔村路口总站 07:00--21:00|水南村总站(文体中心) 07:00--21:00 票价1 第一巴士去程:笔村路口总站-笔村口-出口加工区-宏明路中-沧联市场-沧联市场大街-榕村-春晖四街-春晖六街-康南路口-东兴市场(康南路)-康南路北-水南大道西-水南大道中-西街中-水南村总站(文体中心)(16站)
回程:水南村总站(文体中心)-西街中-水南大道中-水南大道西-康南路北-东兴市场(康南路)-康南路口-春晖六街-春晖四街-榕村-沧联市场大街-沧联市场-宏明路中-出口加工区-笔村口-笔村路口总站(16站)
公共中小巴服务指引: