福州129路[鳌兴路 — 康城小区(索高广场)]
市区线路 首班6:00 末班21:00(夏季)20:30(冬季) 票价1元.月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州康驰新巴士有限责任公司去程: 鳌兴路 - 鳌秀路口 - 武夷绿洲 - 远西村 - 蓝湾 - 三木小区 - 融侨东区 - 福州电视中心 - 连潘 - 长乐路 - 象园头 - 王庄 - 紫阳立交桥(东光花园) - 古田路 - 龙华天桥(先施大厦) - 蒙古营 - 省立医院 - 鼓东路 - 七星井 - 社会主义学院 - 卫生厅(省级机关医院) - 屏山 - 北门 - 省府办干训中心 - 龙腰(钜东游乐园) - 灰炉头 - 湖前 - 浮村 - 新店 - 幸福城 - 幸福城小区 - 康城小区(索高广场) (32站)
回程: 康城小区(索高广场) - 幸福城小区 - 幸福城 - 新店 - 浮村 - 湖前 - 灰炉头 - 龙腰(钜东游乐园) - 省府办干训中心 - 北门 - 屏山 - 社会主义学院 - 七星井 - 鼓东路 - 省立医院 - 蒙古营 - 龙华天桥(先施大厦) - 紫阳立交桥 - 紫阳立交桥(东光花园) - 王庄 - 象园头 - 长乐路 - 连潘 - 福州电视中心 - 融侨东区 - 三木小区 - 蓝湾 - 远西村 - 武夷绿洲 - 鳌秀路口 - 鳌兴路 (31站)
2011年6月7日起改道行驶,取消五福天