广州16路[凤凰岗(总站) — 一五七医院(总站)]
市区线路 凤凰岗总站 06:30--22:15|一五七医院总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程: 凤凰岗(总站) - 金沙路 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 豪景花园 - 兴华路口 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 一五七医院(总站) (30站)
回程: 一五七医院(总站) - 一五七医院 - 梅花园 - 梅园新村 - 鸡颈坑 - 伍仙桥 - 兴华路口 - 豪景花园 - 沙河大街 - 沙河顶 - 动物园 - 黄花岗 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 江湾桥脚 - 草芳围 - 海珠桥底 - 堑口 - 海幢公园 - 大基头(木偶艺术剧院) - 洪德路 - 凤凰岗(总站) (25站)
无