广州223路
市区线路 白云路总站 06:00--22:00|白云花园总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:白云路(总站)-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-永福路-西坑-金贵村-白云索道-白云山管理局-大金钟路-柯子岭牌坊-白云大道南(金信路口)-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-白云花园(总站)(22站)
回程:白云花园(总站)-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-白云大道南(金信路口)-柯子岭牌坊-大金钟路-白云山管理局-白云索道-金贵村-西坑-永福路-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-白云路(总站)(22站)
无广州221路
市区线路 动物园南门总站 06:00--22:00|沥滘村总站 06:20--22:00 票价2 第三巴士去程:动物园南门(总站)-天河立交-动物园南门-广东工大-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-星之光电器城-海印桥南-广医二院-信和广场(昌岗中路)-昌岗路口-燕翔路-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-三滘村-沥滘-沥滘村总站(26站)
回程:沥滘村总站-沥滘-三滘村-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕翔路-昌岗路口-信和广场(昌岗中路)-广医二院-海印桥南-大沙头-星之光电器城-省人民医院-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-广东工大-动物园南门(总站)(23站)
无广州192路
市区线路 水荫路总站 06:00--22:30|珠江医院总站 06:00--22:30 票价2 新福利巴士去程:水荫路总站-水荫路-十九路军陵园-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-白云路-大沙头码头-海印桥南-云桂村-基立村-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-南泰路-珠江医院总站(20站)
回程:珠江医院总站-南泰路-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-江南大道中-基立村-云桂村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-白云路-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-水荫路总站(23站)
无广州112路
市区线路 南田路总站 06:00--22:30|天平架总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:南田路(总站)-广东药学院-江南大道口-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-省人民医院-中山医-农林下路(广药附属一院)-执信路-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-豪景花园-天平架(总站)(18站)
回程:天平架(总站)-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-江南大道口-广东药学院-南田西-南田路(总站)(19站)
无广州535路
市区线路 白云路总站 06:00--21:00|联和总站 06:00--21:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:白云路(总站)-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-联和路口-黄陂医院-联和总站[天麓南路](36站)
回程:联和总站[天麓南路]-黄陂医院-联和路口-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-中山医-东川路-白云路(总站)(35站)
分段收费标准:广州16路
市区线路 凤凰岗总站 06:30--22:15|一五七医院总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:凤凰岗(总站)-金沙路-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-同福西-市红会医院-市二宫-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-一五七医院(总站)(30站)
回程:一五七医院(总站)-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-江湾桥脚-草芳围-海珠桥底-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-凤凰岗(总站)(25站)
无广州63路
市区线路 锦城花园总站(东风东) 06:30--21:30|石槎路总站(金碧新城) 06:30--21:00 票价2 第一巴士去程:锦城花园总站(东风东)-梅花村-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-广视宾馆-市胸科医院-横枝岗(广医肿瘤医院)-横枝岗路北-云台花园-白云山管理局-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-云城南-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-德康路-同德围-石槎路口-石槎路-桥东-石槎路总站(金碧新城)(28站)
回程:石槎路总站(金碧新城)-桥东-石槎路-石槎路口-同德围-德康路-三元里大道中-远景路-心谊路-乐嘉路-机场立交北-广园新村-广园客运站-广园中路-景泰坑-白云山管理局-云台花园-白云仙馆-麓湖公园(艺博院)-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-梅花村-锦城花园总站(东风东)(25站)
无广州夜15路
夜间线路 同德围总站(横滘村) 22:10--01:00 04:00--05:30|广州火车东站总站 22:20--01:30 04:00--06:00 票价3 第一巴士去程:同德围总站[横滘村]-横滘小区-上步村-同德乡-鹅掌坦-广排-铸管厂-黑山-西湾路-市客运站(广州火车站)-草暖公园-电视塔-小北-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-梅花村-杨箕村-体育中心-体育中心东门-林和东路-广州火车东站(总站)(23站)
回程:广州火车东站(总站)-林和西路-体育中心东门-体育中心-杨箕村-梅花村-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)-克山-西湾路-黑山-铸管厂-广排-鹅掌坦-同德乡-上步村-横滘-横滘小区-同德围总站[横滘村](27站)
夜间线路服务指引:广州550路
市区线路 广州火车站总站 06:30--22:30|东圃珠村总站 06:30--22:00 票价2 第二巴士去程:广州火车站(总站)-电视塔-小北-花园酒店-犀牛路口-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-莲溪路口-汇彩路-珠村-护林路(珠村)-珠村七夕广场-珠吉街-环村北路-东圃珠村总站(32站)
回程:东圃珠村总站-环村北路-珠吉街-珠村七夕广场-珠吉路口-汇彩路-莲溪路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(34站)
无广州225路
市区线路 滨江东路总站 06:00--22:00|机务段总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:滨江东路总站-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-农林下路(广药附属一院)-执信中学-区庄-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-克山-西湾路-机务大街-机务段总站(21站)
回程:机务段总站-机务大街-黑山-西湾路-克山-市客运站(广州火车站)-电视塔-花园酒店-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-五羊新村-广州大桥南-大江苑-滨江东路总站(18站)
无