广州131A路
市区线路 赤岗总站 06:30--21:30 票价2 第一巴士单程行使:赤岗(总站)-赤岗东-珠影-大江直街南-大江直街北-大江苑-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-石涌口-大元帅府-草芳围-海珠桥底-堑口码头-海幢码头-大基头(木偶艺术剧院)-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(32站)
无广州270路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:45|土华总站 06:00--22:45 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第三巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-同福西-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-华海大厦-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-龙潭村-新滘中路(龙潭)-石榴岗(华洲路)-玩具厂-老鼠岗-镇泰公司-土华村-华景大道东-土华总站(34站)
回程:土华总站-华景大道东-土华村-镇泰公司-老鼠岗-玩具厂-石榴岗(华洲路)-新滘东路中-新滘中路(龙潭)-龙潭村-大塘-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-华海大厦-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-江南新村-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(37站)
无广州夜37路
夜间线路 中山八路总站 23:10--01:00|江海大道中总站(赤岗) 23:15--01:00 票价3 第三巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-同福西-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-华海大厦-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中总站(赤岗)(23站)
回程:江海大道中总站(赤岗)-赤岗-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-华海大厦-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(25站)
夜间线路服务指引:广州25路
市区线路 昌岗路总站 06:00--22:30|大坦沙总站(市1中) 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:昌岗路总站-信和广场(昌岗中路)-华海大厦-南村-江南大道中-南华中-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-多宝路-逢源路-泮塘-仁威庙-中山八路-桥中(桥中中路)-桥中中路-大坦沙总站(市1中)(21站)
回程:大坦沙总站(市1中)-桥中中路-桥中(桥中中路)-中山八路-仁威庙-泮塘-多宝路口-多宝路(黄沙大道口)-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-同福西-市红会医院-市二宫-江南大道中-南村-华海大厦-信和广场(昌岗中路)-昌岗路总站(19站)
无广州10路
市区线路 昌岗路总站 06:00--22:30|恒福路总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:昌岗路总站-昌岗路口-南泰路西-基建新村-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-同福西-市红会医院-市二宫-江南大道北-解放南路-大南路-文德路-仓边路-小北花圈-小北-华乐大厦-淘金北路-恒福路总站(22站)
回程:恒福路总站-省第二中医院-淘金北路-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-北京南-泰康路-解放南路-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-革新路口-梅园西-凤凰新村-沙园-昌岗路总站(22站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往恒福广州186路
市区线路 广园新村总站 06:00--23:00|珠江医院总站 05:45--22:40 票价2 新福利巴士去程:广园新村总站-景泰直街-交电新村-桂花岗(解放北路)-越秀公园-解放北路口-流花公园-市少年宫-人民北路-西门口(人民北路)-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-文化公园-同福西-市红会医院-市二宫-江南大道中-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-南泰路-珠江医院总站(25站)
回程:珠江医院总站-南泰路-礼岗(省口腔医院)-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-南村-江南大道中-江南大道北-南华中-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-南方大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-西门口(人民北路)-人民北路-广医-越秀公园-中医学院-兴泰路-广园新村总站(28站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往珠江广州16路
市区线路 凤凰岗总站 06:30--22:15|一五七医院总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:凤凰岗(总站)-金沙路-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-同福西-市红会医院-市二宫-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-一五七医院(总站)(30站)
回程:一五七医院(总站)-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-江湾桥脚-草芳围-海珠桥底-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-凤凰岗(总站)(25站)
无广州530路
市区线路 沙涌南总站 06:00--22:00|石岗路总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:沙涌南总站(莲涌街)-瑶台-王圣堂-省妇幼-市客运站(广州火车站)-站前路-西站-西华路尾-彩虹桥-荔湾路-华贵路-长寿西-宝华路-和平西-和平中-康王南路-同福西-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村-宝岗大道南-信和广场(昌岗中路)-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利花园(南石头)-石岗路口-石岗路-石岗路总站(30站)
回程:石岗路总站-石岗路-石岗路口-保利花园(南石头)-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-江南新村-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-六二三路-上下九步行街-文昌南路(南方名酒中心)-华贵路口-荔湾路-彩虹桥-东风西路-西苑-西站-站前路-站南路-省妇幼-王圣堂-瑶台-沙涌南总站(莲涌街)(31站)
无广州B21路
BRT线路 革新路总站(红帆酒店) 06:00--22:00|棠下小区总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:革新路总站(红帆酒店)-金沙路-沙园-梅园西-革新路口-洪德路-同福西-市红会医院-市二宫-江南大道北-南华东路-草芳围-大元帅府-石涌口-滨江东路-沿江东路-省中医二沙分院-星海音乐厅-二沙东-五羊新村-南方报社-体育中心(BRT)-石牌桥(BRT)-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-家家乐医院-小区东路-棠下小区总站(33站)
回程:棠下小区总站-小区东路-家家乐医院-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-南方报社-五羊新村-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-石涌口-大元帅府-草芳围-海珠桥底-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-凤凰岗-革新路总站(红帆酒店)(28站)
开往棠下小区总站方向增加BRT体育中心站广州B21大站快车
BRT线路 棠下小区总站发班时间 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 票价2 第三巴士单程行使:棠下小区总站-小区东路-家家乐医院-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-岗顶(BRT)-石牌桥(BRT)-体育中心(BRT)-南方报社-五羊新村-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-石涌口-大元帅府-草芳围-海珠桥底-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-凤凰岗-革新路总站(红帆酒店)(26站)
站牌无信息