广州447路[笔村路口总站 — 金碧路总站]
市区线路 笔村路口总站 06:45--19:30|金碧路总站 07:00--20:00 票价2元 第一巴士去程: 笔村路口总站 - 笔村口 - 笔岗村 - 东区中学 - 三保工业区 - 丹水坑路北 - 丹水坑路中 - 丹水坑路南 - 塘头[南岗] - 生活区 - 开发区路口 - 市政路 - 东晖广场 - 青年路口 - 志诚大道西 - 创业路口 - 港讯小区 - 宝石路 - 金碧路总站 (19站)
回程: 金碧路总站 - 宝石路 - 港讯小区 - 创业路口 - 青年路口 - 市政路 - 开发区路口 - 生活区 - 塘头[南岗] - 丹水坑路南 - 丹水坑路中 - 丹水坑路北 - 三保工业区 - 东区中学 - 笔岗村 - 笔村口 - 笔岗村委 - 笔村路口总站 (18站)
公共中小巴服务指引: