广州138路[五羊新城(总站) — 东莞庄总站]
市区线路 五羊新城总站 06:30--22:30|东莞庄总站 06:30--22:30 票价2 第一巴士去程: 五羊新城(总站) - 花城大道 - 华穗路 - 临江大道中 - 猎德码头 - 临江大道东 - 马场路南(南国花园) - 马场路中 - 红线女中心 - 国防大厦 - 石牌西路 - 海欣街 - 天河东路 - 天寿路 - 九洲文化家园 - 竹丝岗 - 东莞庄总站 (17站)
回程: 东莞庄总站 - 竹丝岗 - 九洲文化家园 - 天寿路 - 天河东路 - 天河路口 - 天河南 - 兴盛路口 - 石牌村 - 红线女中心 - 马场路中 - 马场路南(南国花园) - 临江大道东 - 猎德码头 - 临江大道中 - 华穗路 - 花城大道 - 五羊新城(总站) (18站)
无