广州547路
市区线路 广州体育馆总站 06:30--22:30|环场路总站(花花世界) 06:30--21:30 票价2 马会巴士去程:广州体育馆总站-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂高架桥侧-环场路-环场路总站(花花世界)(40站)
回程:环场路总站(花花世界)-环场路-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州大道中路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆总站(36站)
无广州43路
市区线路 广州火车东站总站 06:20--22:00|丰乐南路总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-汇彩路口-木材厂-鱼珠码头-蟹山-中码头-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐路-怡港花园-丰乐南路总站(33站)
回程:丰乐南路总站-怡港花园-丰乐路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-中码头-蟹山-鱼珠码头-木材厂-汇彩路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(30站)
无广州20路
市区线路 大塘总站 06:20--22:00|岑村教练场总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:大塘(总站)-大塘-江海大道中-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村教练场总站(22站)
回程:岑村教练场总站-岑村-苗圃-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-龙口东-龙口西-天河东路-天河南-猎德路-金穗路-冼村路中-猎德-大塘-大塘(总站)(18站)
无广州旅游3线
旅游线路 中成路总站(谷裕市场) 06:00--21:30|琶洲石基村总站(黄埔古港) 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:中成路总站(谷裕市场)-中成路口-京溪路口-云景花园-京溪路-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-兴华路-广州火车东站-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-金穗路-冼村路中-猎德-双塔路-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲塔-琶洲村-黄埔技工学校-石基村口-黄埔村南村口-琶洲石基村总站(黄埔古港)(33站)
回程:琶洲石基村总站(黄埔古港)-黄埔村南村口-石基村口-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-双塔路-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-兴华路-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-京溪路-云景花园-京溪路口-中成路口-中成路总站(谷裕市场)(32站)
无广州138路
市区线路 五羊新城总站 06:30--22:30|东莞庄总站 06:30--22:30 票价2 第一巴士去程:五羊新城(总站)-花城大道-华穗路-临江大道中-猎德码头-临江大道东-马场路南(南国花园)-马场路中-红线女中心-国防大厦-石牌西路-海欣街-天河东路-天寿路-九洲文化家园-竹丝岗-东莞庄总站(17站)
回程:东莞庄总站-竹丝岗-九洲文化家园-天寿路-天河东路-天河路口-天河南-兴盛路口-石牌村-红线女中心-马场路中-马场路南(南国花园)-临江大道东-猎德码头-临江大道中-华穗路-花城大道-五羊新城(总站)(18站)
无