你是不是要找: 花城大道(华穗路口) 华穗路
广州44路
市区线路 车陂总站 06:30--22:00|珠江医院总站 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:车陂总站-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村二横路(员村工人文化宫)-员村生活区(市六医院)-程介西-员村二横路南-临江大道(员村二横路口)-猎德污水处理厂-临江大道东-猎德码头-临江大道中-华穗路-花城大道-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-东山口(东华北路)-东湖新村-海印桥南-云桂村-基立村-南村-华海大厦-信和广场(昌岗中路)-昌岗路口-珠江医院总站(31站)
回程:珠江医院总站-昌岗路口-信和广场(昌岗中路)-华海大厦-南村-云桂村-海印桥南-东湖路-东华南路-东山口(东华北路)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-华穗路-临江大道中-猎德码头-临江大道东-猎德污水处理厂-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村工人文化宫)-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂总站(30站)
无广州138路
市区线路 五羊新城总站 06:30--22:30|东莞庄总站 06:30--22:30 票价2 第一巴士去程:五羊新城(总站)-花城大道-华穗路-临江大道中-猎德码头-临江大道东-马场路南(南国花园)-马场路中-红线女中心-国防大厦-石牌西路-海欣街-天河东路-天寿路-九洲文化家园-竹丝岗-东莞庄总站(17站)
回程:东莞庄总站-竹丝岗-九洲文化家园-天寿路-天河东路-天河路口-天河南-兴盛路口-石牌村-红线女中心-马场路中-马场路南(南国花园)-临江大道东-猎德码头-临江大道中-华穗路-花城大道-五羊新城(总站)(18站)
无