北京634路[张仪村南站 — 保福寺桥西]
601-799路 张仪村南站5:30-22:00|保福寺桥西6:45-23:15 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程: 张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南 - 吴庄 - 莲芳桥南 - 焦家坟路口南 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 石槽东站 - 采石路口 - 永定路南口 - 沙窝桥西 - 五棵松桥南 - 金沟河桥南 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 六郎庄 - 海淀桥西 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 (32站)
回程: 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 金沟河桥南 - 五棵松桥南 - 沙窝桥西 - 永定路南口 - 采石路口 - 石槽东站 - 鲁谷路东口 - 鲁谷 - 鲁谷西站 - 焦家坟路口东 - 焦家坟路口南 - 莲芳桥北 - 吴庄 - 吴庄南 - 张仪村北站 - 张仪村 - 张仪村南站 (32站)
全程24公里,全程票价2元。保福寺桥西相关站点
- 320区间 北京西站→保福寺桥西 740外环[十八里店] 十八里店村→十八里店村 特9内环 黄土岗村→黄土岗村 特9外环 看丹桥→看丹桥 740内环 公益东桥东→公益东桥东 740外环 阜永路口西→阜永路口西 913路 沙子营→高家堡 47路 小马厂→海淀桥东 26路 二里庄→西便门 333外环 安宁庄东路南口→安宁庄东路南口 333内环 清河小营桥西→安宁庄东路南口 85路 西直门→新闻中心(南) 498路 中央党校北门→新街口豁口 79路 鲁谷公交场站→保福寺桥西 运通113线 吴庄→来广营北 641路 金盏村→海淀桥东 696路 香山→黄港村 983路 王佐汽车站→东窑村 466路 北苑家园→中关村南