广州571快线[增城开发区管委会总站 — 鱼珠码头总站(黄埔大道东)]
市区线路 增城开发区管委会总站 06:10--21:30|鱼珠码头总站 06:10--21:30 分段收费,全程3 溢通巴士去程: 增城开发区管委会总站 - 荔新公路(广园快速路口) - 凯旋门 - 太阳城 - 新好景 - 白江村 - 新康花园北门 - 太平洋工业区 - 凤凰城路口 - 沙村 - 南安村 - 南岗沧头 - 小迳村 - 康南路口 - 东兴市场(广深公路) - 东区路口 - 南岗 - 南岗化工厂 - 丹水坑 - 塘头[南岗] - 生活区 - 开发区立交桥北 - 储运公司 - 黄埔水库 - 笔村立交南 - 黄埔体育馆 - 丰乐北路 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 黄埔港 - 中码头 - 蟹山 - 鱼珠码头总站(黄埔大道东) (34站)
回程: 鱼珠码头总站(黄埔大道东) - 蟹山 - 中码头 - 黄埔港 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 黄埔体育馆 - 笔村立交南 - 黄埔水库 - 储运公司 - 开发区立交桥北 - 生活区 - 塘头[南岗] - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 东区路口 - 东兴市场(广深公路) - 康南路口 - 小迳村 - 南岗沧头 - 南安村 - 沙村 - 凤凰城路口 - 太平洋工业区 - 新康花园北门 - 白江村 - 新好景 - 太阳城 - 凯旋门 - 荔新公路(广园快速路口) - 增城开发区管委会总站 (34站)
分段收费标准: