经过东兴市场(广深公路)的线路:
571快线广州571快线
市区线路 增城开发区管委会总站 06:10--21:30|鱼珠码头总站 06:10--21:30 分段收费,全程3 溢通巴士去程:增城开发区管委会总站-荔新公路(广园快速路口)-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-凤凰城路口-沙村-南安村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东兴市场(广深公路)-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-黄埔水库-笔村立交南-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-中码头-蟹山-鱼珠码头总站(黄埔大道东)(34站)
回程:鱼珠码头总站(黄埔大道东)-蟹山-中码头-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-笔村立交南-黄埔水库-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-东兴市场(广深公路)-康南路口-小迳村-南岗沧头-南安村-沙村-凤凰城路口-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-荔新公路(广园快速路口)-增城开发区管委会总站(34站)
分段收费标准: