广州571B路
市区线路 新塘客运站总站 06:10--21:30|开发区总站(新港码头) 06:10--21:30 票价2 溢通巴士去程:新塘客运站总站-锦绣新天地-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-凤凰城路口-沙村-南安村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-创业路口-宝石路-开发区总站(新港码头)(26站)
回程:开发区总站(新港码头)-宝石路-创业路口-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-康南路口-小迳村-南岗沧头-南安村-沙村-凤凰城路口-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-锦绣新天地-新塘客运站总站(26站)
无广州新塘2路
增城线路 新洲工业园 06:30--18:30|东江首府 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:新洲工业园-农资大道-圳口幼儿园-兴达农贸市场-西洲村-西洲大道-新塘大道西-工业区一站-工业区二站-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-市民文化活动中心-锦绣新天地-铁塔路中-东江首府(19站)
回程:东江首府-铁塔路中-锦绣新天地-市民文化活动中心-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-工业区二站-工业区一站-新塘大道西-西洲大道-西洲村-兴达农贸市场-圳口幼儿园-农资大道-新洲工业园(19站)
每30分钟一班广州571快线
市区线路 增城开发区管委会总站 06:10--21:30|鱼珠码头总站 06:10--21:30 分段收费,全程3 溢通巴士去程:增城开发区管委会总站-荔新公路(广园快速路口)-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-凤凰城路口-沙村-南安村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东兴市场(广深公路)-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-黄埔水库-笔村立交南-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-中码头-蟹山-鱼珠码头总站(黄埔大道东)(34站)
回程:鱼珠码头总站(黄埔大道东)-蟹山-中码头-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-笔村立交南-黄埔水库-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-东兴市场(广深公路)-康南路口-小迳村-南岗沧头-南安村-沙村-凤凰城路口-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-荔新公路(广园快速路口)-增城开发区管委会总站(34站)
分段收费标准:广州新塘10路
增城线路 增城经济技术开发区总站 06:30--22:30|康南路北总站 06:30--22:30 票价2 荔通公汽去程:增城经济技术开发区总站-捷厉特车厂-江河幕墙-国税分局-开发区管委会[增城]-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-汇太中路-大润发西-盛世名门-白江村-东江大道南-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-新塘大道西-新世界花园北门-悦兴综合市场-新墩大道-新墩下基市场大街-康南路北(总站)(23站)
回程:康南路北(总站)-新墩下基市场大街-新墩大道-悦兴综合市场-新世界花园北门-新塘大道西-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-东江大道南-白江村-盛世名门-大润发西-汇太中路-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-开发区管委会[增城]-国税分局-江河幕墙-捷厉特车厂-增城经济技术开发区总站(23站)
每5-10分钟一班