广州214路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--21:30|新塘总站 06:00--21:00 分段收费,全程5 溢通巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-林乐路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-茅岗路口-广州本田公司-笔村立交南-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-康南路口-小迳村-南岗沧头-沙村-太平洋工业区-新康花园北门-水电二局-永和路口-新塘总站(31站)
回程:新塘总站-永和路口-水电二局-新康花园北门-太平洋工业区-沙村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-笔村立交南-广州本田公司-茅岗路口-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-林乐路-林和东路-广州火车东站(总站)(32站)
分段收费标准:广州增城202路
增城线路 南安公交站 06:32--18:52 新塘太阳城首班 06:00|中新客运站 06:50--19:30 分段收费,全程3 粤运公汽去程:南安公交站-太平洋工业区-新康花园北门-新好景-新新路口-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-永和中学-合景誉山国际-东凌工业园-塔岗村-翟洞村-公安村-金地荔湖城-叶岭村-叶岭村北-叶岭坳-集丰村-梅园村-九和村-九和村北-中信香樟墅-中新医院-中新客运站(33站)
回程:中新客运站-中新医院-中信香樟墅-九和村北-九和村-梅园村-集丰村-叶岭坳-叶岭村北-叶岭村-金地荔湖城-公安村-翟洞村-塔岗村-东凌工业园-合景誉山国际-永和中学-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-新新路口-新好景-新康花园北门-太平洋工业区-南安公交站(33站)
每10-15分钟一班;往中新客运站方向0广州西基-新世界花园
增城线路 西基总站 07:10--23:30|新世界花园 06:30--22:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:西基总站-东基-普晖村-创业路-开发区医院-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-南岗-东区路口-小迳村-南安村-新康花园北门-新世界花园(15站)
回程:新世界花园-新康花园北门-南安村-小迳村-东区路口-南岗-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-开发区医院-创业路-普晖村-东基-西基总站(15站)
每15分钟一班广州571B路
市区线路 新塘客运站总站 06:10--21:30|开发区总站(新港码头) 06:10--21:30 票价2 溢通巴士去程:新塘客运站总站-锦绣新天地-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-凤凰城路口-沙村-南安村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区路口-市政路-青年路口-创业路口-宝石路-开发区总站(新港码头)(26站)
回程:开发区总站(新港码头)-宝石路-创业路口-青年路口-市政路-开发区路口-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-康南路口-小迳村-南岗沧头-南安村-沙村-凤凰城路口-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-锦绣新天地-新塘客运站总站(26站)
无广州新塘2路
增城线路 新洲工业园 06:30--18:30|东江首府 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:新洲工业园-农资大道-圳口幼儿园-兴达农贸市场-西洲村-西洲大道-新塘大道西-工业区一站-工业区二站-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-市民文化活动中心-锦绣新天地-铁塔路中-东江首府(19站)
回程:东江首府-铁塔路中-锦绣新天地-市民文化活动中心-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-工业区二站-工业区一站-新塘大道西-西洲大道-西洲村-兴达农贸市场-圳口幼儿园-农资大道-新洲工业园(19站)
每30分钟一班广州571快线
市区线路 增城开发区管委会总站 06:10--21:30|鱼珠码头总站 06:10--21:30 分段收费,全程3 溢通巴士去程:增城开发区管委会总站-荔新公路(广园快速路口)-凯旋门-太阳城-新好景-白江村-新康花园北门-太平洋工业区-凤凰城路口-沙村-南安村-南岗沧头-小迳村-康南路口-东兴市场(广深公路)-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-开发区立交桥北-储运公司-黄埔水库-笔村立交南-黄埔体育馆-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-中码头-蟹山-鱼珠码头总站(黄埔大道东)(34站)
回程:鱼珠码头总站(黄埔大道东)-蟹山-中码头-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-黄埔体育馆-笔村立交南-黄埔水库-储运公司-开发区立交桥北-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-东兴市场(广深公路)-康南路口-小迳村-南岗沧头-南安村-沙村-凤凰城路口-太平洋工业区-新康花园北门-白江村-新好景-太阳城-凯旋门-荔新公路(广园快速路口)-增城开发区管委会总站(34站)
分段收费标准:广州增城201路
增城线路 南安公交站——三江车站 分段收费,全程5 粤运公汽去程:南安公交站-太平洋工业区-新康花园北门-新好景-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-仙村中学-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-南坣村-沙陇村-如丰厂-麻车-石头村-马修谢屋村-马修村-勤发市场-石滩交管所-田边村-石滩镇政府-元洲村-高门村-塘面村-三江石三路口-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-三江车站(48站)
回程:三江车站-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-三江石三路口-塘面村-高门村-元洲村-石滩镇政府-田边村-石滩交管所-勤发市场-马修村-马修谢屋村-石头村-麻车-如丰厂-沙陇村-南坣村-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-仙村中学-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-新好景-新康花园北门-太平洋工业区-南安公交站(48站)
每15-20分钟一班