广州223路[白云路(总站) — 白云花园(总站)]
市区线路 白云路总站 06:00--22:00|白云花园总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程: 白云路(总站) - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 黄花岗 - 永福路 - 西坑 - 金贵村 - 白云索道 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云大道(齐富路口) - 外语学院(白云山西门) - 黄石东路口 - 陈田村 - 白云花园(总站) (22站)
回程: 白云花园(总站) - 陈田村 - 黄石东路口 - 外语学院(白云山西门) - 白云大道(齐富路口) - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 白云大道南(金信路口) - 柯子岭牌坊 - 大金钟路 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 西坑 - 永福路 - 黄花岗 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 白云路(总站) (22站)
无