广州197路[昌岗路总站 — 汇景北路总站]
市区线路 昌岗路总站 06:10--22:40|汇景北路总站 06:10--22:40 票价2 溢通巴士去程: 昌岗路总站 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 星汇园 - 华夏路北 - 冼村 - 天河南 - 天河东路 - 龙口西 - 龙口东 - 师大后门 - 华工大 - 华农大正门 - 汇景北路总站 (22站)
回程: 汇景北路总站 - 华农大正门 - 华工大 - 龙口东 - 龙口西 - 天河东路 - 天河南 - 冼村 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路总站 (20站)
无