广州10路[昌岗路总站 — 恒福路总站]
市区线路 昌岗路总站 06:00--22:30|恒福路总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程: 昌岗路总站 - 昌岗路口 - 南泰路西 - 基建新村 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 解放南路 - 大南路 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 华乐大厦 - 淘金北路 - 恒福路总站 (22站)
回程: 恒福路总站 - 省第二中医院 - 淘金北路 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 小北花圈 - 仓边路 - 文德路 - 北京路口 - 北京南 - 泰康路 - 解放南路 - 堑口 - 海幢公园 - 大基头(木偶艺术剧院) - 洪德路 - 革新路口 - 梅园西 - 凤凰新村 - 沙园 - 昌岗路总站 (22站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往恒福