南宁39路区间纯电动专线[竹溪立交 — 五一站]
市区公交线路 空调 竹溪立交---五一站(14.2公里) 运行时间:9:00-12:00、15:00-17:00 发车间隔30分钟 一票制 票价:2.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程: 竹溪立交 - 金湖广场 - 民族金洲路口 - 滨湖广场 - 民族茶花园路口 - 麻村 - 民族园湖路口 - 民族古城路口 - 民族广场 - 民族共和路口 - 邕江桥南 - 星光淡村路口 - 星光福建路口 - 淡村市场 - 五一北一里路口 - 五一北二里路口 - 五一南建路口 - 五一铁路立交 - 车管所 - 五一路中 - 新屋菜市 - 五一立交 - 莫屋坡 - 五一站 (24站)
回程: 五一站 - 莫屋坡 - 五一立交 - 新屋菜市 - 五一路中 - 车管所 - 五一南建路口 - 五一北二里路口 - 五一北一里路口 - 淡村市场 - 星光福建路口 - 星光淡村路口 - 邕江桥南 - 民族共和路口 - 民族广场 - 民族古城路口 - 民族园湖路口 - 麻村 - 民族茶花园路口 - 滨湖广场 - 民族金洲路口 - 金湖广场 - 竹溪立交 (23站)
●车型:桂林客车GL6120BEV、常隆竹溪立交相关站点
- 城环1线 青秀山大门→西乡塘 91路 竹溪立交→高新东车场 52路 埌东站→广西大学 76路 埌东站→西乡塘站 72路 东盟公交站→南宁爱尔眼科医院 603路 安吉诚运鑫车场→凤岭恒大苹果园 17路 竹溪立交→五一站 39路 五一站→埌东站 74路 竹溪立交→友爱北立交 43路 武警医院→翡翠园南门 19路 新阳站→竹溪立交 47路 竹溪立交→电力勘察分院 211路 竹溪立交→桃花源祈福城 601路 良庆镇→狮山公园 92路 竹溪立交→二中凤岭校区 95路[即将开通] 竹溪立交→李宁体育园 609路 广西天地源建材市场→凤岭恒大苹果园 706路 仙葫桥北→新阳明秀路口 2011年南宁国际民歌艺术节免费临时专线2 人民朝阳路口→广西体育中心 34路 青山站→广西大学 6路 埌东站→北湖路尾 2012元旦华南城车展免费公交专线2 竹溪立交→华南城 206路 安吉站→埌东站 87路 朝阳广场→邕宁区财政局 90路 安吉站→东方广场 42路 金桥站→邕江大学 70路 竹溪立交→邕江大学 213路 埌东站→那洪富源路口 29路 大沙田站→会展民族路口 25路 埌东站→大沙田客运站 46路 高新车场→竹溪立交 56路 竹溪立交→国凯友谊路口 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线2 竹溪立交→华南城 2011年南宁国际民歌艺术节免费临时专线1 竹溪立交→广西体育中心