南宁47路[竹溪立交 — 电力勘察分院]
市区公交线路 竹溪立交---电力勘察分院(12.9公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博http://weibo.com/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-202去程: 竹溪立交 - 竹溪汇歌路口 - 市中级法院 - 竹溪苑 - 市环保局 - 竹溪青山路口 - 青山路中 - 南宁三中 - 双拥青山路口 - 医科大学 - 双拥路中 - 桃源双拥路口 - 医科大一附院 - 教育桃源路口 - 广西艺术学院 - 古城星湖路口 - 文物苑 - 古城民族路口 - 古城建政路口 - 建政思贤路口 - 建政园湖路口 - 园湖民主路口 - 民主望州南路口 - 长堽民主路口 - 长堽燕子岭路口 - 长堽市场 - 长堽三里路口 - 长堽三里路中 - 电力勘察分院 (29站)
回程: 电力勘察分院 - 长堽三里路中 - 长堽三里路口 - 长堽市场 - 长堽燕子岭路口 - 长堽民主路口 - 民主望州南路口 - 园湖民主路口 - 建政园湖路口 - 建政思贤路口 - 古城建政路口 - 古城民族路口 - 文物苑 - 古城星湖路口 - 广西艺术学院 - 教育桃源路口 - 医科大一附院 - 桃源双拥路口 - 双拥路中 - 医科大学 - 南宁三中 - 青山路中 - 竹溪青山路口 - 市环保局 - 竹溪苑 - 市中级法院 - 竹溪汇歌路口 - 竹溪立交 (28站)
●车型:常州长江CJ6800G2Q竹溪立交相关站点
- 城环1线 青秀山大门→西乡塘 91路 竹溪立交→高新东车场 52路 埌东站→广西大学 76路 埌东站→西乡塘站 72路 东盟公交站→南宁爱尔眼科医院 39路区间纯电动专线 竹溪立交→五一站 603路 安吉诚运鑫车场→凤岭恒大苹果园 17路 竹溪立交→五一站 39路 五一站→埌东站 74路 竹溪立交→友爱北立交 43路 武警医院→翡翠园南门 19路 新阳站→竹溪立交 211路 竹溪立交→桃花源祈福城 601路 良庆镇→狮山公园 92路 竹溪立交→二中凤岭校区 95路[即将开通] 竹溪立交→李宁体育园 609路 广西天地源建材市场→凤岭恒大苹果园 706路 仙葫桥北→新阳明秀路口 2011年南宁国际民歌艺术节免费临时专线2 人民朝阳路口→广西体育中心 34路 青山站→广西大学 6路 埌东站→北湖路尾 2012元旦华南城车展免费公交专线2 竹溪立交→华南城 206路 安吉站→埌东站 87路 朝阳广场→邕宁区财政局 90路 安吉站→东方广场 42路 金桥站→邕江大学 70路 竹溪立交→邕江大学 213路 埌东站→那洪富源路口 29路 大沙田站→会展民族路口 25路 埌东站→大沙田客运站 46路 高新车场→竹溪立交 56路 竹溪立交→国凯友谊路口 2011中国——东盟博览会轻工展免费公交专线2 竹溪立交→华南城 2011年南宁国际民歌艺术节免费临时专线1 竹溪立交→广西体育中心