广州夜55路[广州火车站(总站) — 小洲总站]
夜间线路 广州火车站总站 22:30--00:30|小洲总站 22:30--00:00 票价3 第一巴士去程: 广州火车站(总站) - 草暖公园 - 越秀公园 - 解放北路 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 堑口 - 宝岗大道北 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 西基东 - 宝岗大道南 - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 后滘村 - 少教所 - 轮修厂 - 大沙村 - 大沙村东 - 救捞局 - 瀛洲路口 - 瀛洲路 - 小洲总站 (35站)
回程: 小洲总站 - 瀛洲路 - 瀛洲路口 - 救捞局 - 大沙村东 - 大沙村 - 轮修厂 - 少教所 - 后滘村 - 沥滘 - 三滘村 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕翔路 - 昌岗路口 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 宝岗大道北 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 人民北路(站南路口) - 广州火车站(总站) (33站)
夜间线路服务指引:广州火车站(总站)相关站点
- 552路 广州火车站(总站)→芳村客运站(总站) 211路 广州火车站(总站)→番禺礼村总站 夜8路 广州火车站(总站)→赤沙总站(广东商学院) 夜7路 广州火车站(总站)→海珠客运站(总站) 31路 南石西总站→广州火车站(总站) B2A路 广州火车站(总站)→汇彩路总站 B2路 广州火车站(总站)→东圃总站[东圃大马路] B10路 广州火车站(总站)→岑村教练场总站 210路 广州火车站(总站)→南岗总站(国际玩具礼品城) 805永泰新村班车 广州火车站(总站)→永泰新村总站 805路 广州火车站(总站)→集贤苑总站 257路 广州火车站(总站)→天河客运站(总站) 529路 广州火车站(总站)→太和总站 夜11路 广州火车站(总站)→芳村西塱总站 52路 广州火车站(总站)→东沙工业园总站 夜15路 同德围总站[横滘村]→广州火车东站(总站) 夜25路 广州火车站(总站)→东圃总站[东圃大马路] 275路 广州火车站(总站)→平洲总站 夜41路 广州火车站(总站)→保税区总站(酒博城) 180路 广州火车站(总站)→沥滘总站(珠江御景湾) 862路 广州火车站(总站)→南湖总站(大河马水上世界) 201路 广州火车站(总站)→犀牛角村总站 夜14路 云景花园西门总站→广州火车站(总站) 862B路 广州火车站(总站)→沙太路北总站(林安物流园) 803路 广州火车站(总站)→东平总站 803A路 广州火车站(总站)→元下田村(总站) 30路 广州火车站(总站)→龙洞总站(广东金融学院) 840路 广州火车站(总站)→人和安置区总站(东华村) 夜18路 广州火车站(总站)→员村生活区总站(市六医院) 550路 广州火车站(总站)→东圃珠村总站 807路 广州火车站(总站)→嘉禾总站(长红双和工业区) 52滘口直达线路 滘口客运站(总站)→广州火车站(总站) 228庆丰纺织服装城班车 石井总站[庆丰纺织服装城]→广州火车站(总站) 807A路 广州火车站(总站)→南航新村总站 254路 广州火车站(总站)→石井红星村总站 228路 广州火车站(总站)→石井庆丰总站