广州10路
市区线路 昌岗路总站 06:00--22:30|恒福路总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:昌岗路总站-昌岗路口-南泰路西-基建新村-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-同福西-市红会医院-市二宫-江南大道北-解放南路-大南路-文德路-仓边路-小北花圈-小北-华乐大厦-淘金北路-恒福路总站(22站)
回程:恒福路总站-省第二中医院-淘金北路-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-北京南-泰康路-解放南路-堑口-海幢公园-大基头(木偶艺术剧院)-洪德路-革新路口-梅园西-凤凰新村-沙园-昌岗路总站(22站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往恒福广州299路
市区线路 昌岗路总站 06:00--22:30|员村总站(绢麻厂) 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:昌岗路总站-昌岗路口-信和广场(昌岗中路)-华海大厦-南村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-中山医-东山口(中山二路)-农林东-梅花村-杨箕村-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村二横路(员村工人文化宫)-员村生活区(市六医院)-程介西-员村二横路南-员村总站[绢麻厂](24站)
回程:员村总站[绢麻厂]-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村工人文化宫)-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-杨箕村-梅花村-农林东-东山口(中山二路)-中山医-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-南村-华海大厦-信和广场(昌岗中路)-橡胶新村-昌岗西路-昌岗路总站(27站)
无广州221路
市区线路 动物园南门总站 06:00--22:00|沥滘村总站 06:20--22:00 票价2 第三巴士去程:动物园南门(总站)-天河立交-动物园南门-广东工大-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-东川路-星之光电器城-海印桥南-广医二院-信和广场(昌岗中路)-昌岗路口-燕翔路-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-三滘村-沥滘-沥滘村总站(26站)
回程:沥滘村总站-沥滘-三滘村-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕翔路-昌岗路口-信和广场(昌岗中路)-广医二院-海印桥南-大沙头-星之光电器城-省人民医院-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-广东工大-动物园南门(总站)(23站)
无广州夜20路
夜间线路 中山八路总站 22:15--01:30|大石总站 22:30--00:00 票价3 番广公司去程:中山八路(总站)-石路基-荔湾路口-陈家祠-中山七路-西门口(中山六路)-中山六路-解放中路-解放南路-市二宫-江南大道中-南村-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-西基东-昌岗路口-燕翔路-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-洛溪新城-上漖-大石桥南-大石(总站)(29站)
回程:大石(总站)-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕翔路-昌岗路口-宝岗大道南-西基东-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-南村-江南大道中-解放南路-解放中路-中山六路-西门口(中山六路)-中山七路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路(总站)(28站)
夜间线路服务指引:广州夜55路
夜间线路 广州火车站总站 22:30--00:30|小洲总站 22:30--00:00 票价3 第一巴士去程:广州火车站(总站)-草暖公园-越秀公园-解放北路-迎宾馆-解放中路-解放南路-堑口-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村-西基东-宝岗大道南-昌岗路口-燕翔路-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-三滘村-沥滘-后滘村-少教所-轮修厂-大沙村-大沙村东-救捞局-瀛洲路口-瀛洲路-小洲总站(35站)
回程:小洲总站-瀛洲路-瀛洲路口-救捞局-大沙村东-大沙村-轮修厂-少教所-后滘村-沥滘-三滘村-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕翔路-昌岗路口-宝岗大道南-西基东-江南新村-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-市红会医院-解放南路-解放中路-迎宾馆-解放北路口-人民北路(站南路口)-广州火车站(总站)(33站)
夜间线路服务指引:广州527机电技工学校班车
市区线路 石溪总站发班时间:06:30 06:45|机电技工学校总站发班时间:15:50 16:20 票价2 第二巴士去程:石溪总站(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕翔路-昌岗路口-宝岗大道南-西基东-江南新村-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-市红会医院-解放南路-解放中路-中山六路-西门口(中山六路)-中山七路-康王北路-东风西路-和平新村-富力半岛花园-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-机电技工学校总站(27站)
回程:机电技工学校总站-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-东风西路-康王北路-中山七路-西门口(中山六路)-中山六路-解放中路-解放南路-堑口-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村-西基东-昌岗路口-燕翔路-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪总站(工业大道)(27站)
节假日停开;站牌无信息广州527路
市区线路 同德围总站(田心村) 05:50--22:30|石溪总站 05:50--23:00 票价2 第二巴士去程:同德围总站[田心村]-同德乡-上步村-横滘-棠溪村[西槎路]-聚龙工业区-槎头(西槎路)-槎头-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-罗冲围客运站-富力半岛花园-和平新村-东风西路-康王北路-中山七路-西门口(中山六路)-中山六路-解放中路-解放南路-堑口-宝岗大道北-宝岗大道中-海珠区妇幼-江南新村-西基东-昌岗路口-燕翔路-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪总站(工业大道)(34站)
回程:石溪总站(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕翔路-昌岗路口-宝岗大道南-西基东-江南新村-海珠区妇幼-宝岗大道中-宝岗大道北-市红会医院-解放南路-解放中路-中山六路-西门口(中山六路)-中山七路-康王北路-东风西路-和平新村-富力半岛花园-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-槎头-槎头(西槎路)-聚龙工业区-棠溪村[西槎路]-横滘-上步村-同德乡-同德围总站[田心村](34站)
无广州44路
市区线路 车陂总站 06:30--22:00|珠江医院总站 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:车陂总站-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村二横路(员村工人文化宫)-员村生活区(市六医院)-程介西-员村二横路南-临江大道(员村二横路口)-猎德污水处理厂-临江大道东-猎德码头-临江大道中-华穗路-花城大道-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-达道路-农林东-东山口(东华北路)-东湖新村-海印桥南-云桂村-基立村-南村-华海大厦-信和广场(昌岗中路)-昌岗路口-珠江医院总站(31站)
回程:珠江医院总站-昌岗路口-信和广场(昌岗中路)-华海大厦-南村-云桂村-海印桥南-东湖路-东华南路-东山口(东华北路)-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-华穗路-临江大道中-猎德码头-临江大道东-猎德污水处理厂-员村二横路南-程介西-员村生活区(市六医院)-员村二横路(员村工人文化宫)-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂总站(30站)
无