广州226路[恒宝广场总站 — 大塘总站(坚真花园)]
市区线路 恒宝广场总站 05:50--22:00|大塘总站 06:10--22:00 票价2 第一巴士去程: 恒宝广场总站 - 市三宫 - 华贵路口 - 华林寺 - 康王南路 - 洪德路 - 革新路口 - 南田西 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 宝岗大道南 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗路 - 卷烟一厂 - 大塘路口 - 大塘总站(坚真花园) (24站)
回程: 大塘总站(坚真花园) - 聚德路 - 大塘路口 - 卷烟一厂 - 赤岗路 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 信和广场(昌岗中路) - 宝岗大道南 - 西基东 - 宝业路口 - 宝业路 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 康王南路 - 华林寺 - 华贵路口 - 华贵路 - 恒宝广场总站 (26站)
无