广州813路
市区线路 革新路总站(光大花园) 06:00--22:00|棠下小区总站(西区) 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:革新路总站(光大花园)-金沙路-沙园-宝业路-宝业路口-西基东-宝岗大道南-信和广场(昌岗中路)-广医二院-海印桥南-东湖路-合群路-恤孤院路-农林东-梅花村-杨箕村-天河-天河邮局-体育东路-体育中心东门-天河北路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-泰安北路-棠德南路-棠下小区总站(西区)(33站)
回程:棠下小区总站(西区)-棠德路-科学院地化所-省农干科干院-农科院-五山路口-龙口东-龙口西-天河北路-体育中心东门-体育东路-天河邮局-人民日报华南分社-天河-杨箕村-梅花村-达道路-培正路-新河浦路-东湖路-海印桥南-广医二院-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-宝业路口-宝业路-梅园西-凤凰新村-金沙路-革新路总站(光大花园)(31站)
无广州夜45路
夜间线路 金沙洲总站 22:30--23:30|大塘总站 22:30--00:30 票价3 第一巴士去程:金沙洲总站-城西花园-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-康王北路-康王中路-华林寺-康王南路-洪德路-革新路口-南田西-海珠区妇幼-江南新村-宝岗大道南-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗路-卷烟一厂-大塘路口-聚德路-大塘总站(坚真花园)(33站)
回程:大塘总站(坚真花园)-聚德路-大塘路口-卷烟一厂-赤岗路-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-宝业路-梅园西-革新路口-洪德路-康王南路-华林寺-康王中路-康王北路-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-城西花园-金沙洲总站(33站)
夜间线路服务指引:广州811路
市区线路 天河公交场总站 06:10--22:00|芳村西塱总站 06:10--22:00 票价2 第一巴士去程:天河公交场总站-天河南-猎德路-金穗路-星汇园-花城大道-五羊新城-珠江宾馆-长城大厦-培正路-新河浦路-东湖路-海印桥南(仲恺路)-怡安花园朗晴居(素社)-基立下道-江南大道口-海珠区妇幼-江南新村-宝业路-工业大道口-凤凰新村-沙园-广州市培英中学-白鹤洞-广中路口-芳村西塱总站(26站)
回程:芳村西塱总站-广中路口-白鹤洞-广州市培英中学-基建新村-沙园-凤凰新村-工业大道口-宝业路-江南新村-海珠区妇幼-广东药学院-江南大道口-基立下道-怡安花园朗晴居(素社)-海印桥南-东湖路-合群路-恤孤院路-农林东-达道路-珠江宾馆-五羊新城-花城大道-星汇园-冼村路北-天河邮局-体育东路-天河公交场总站(29站)
无广州220路
市区线路 动物园总站 06:20--22:50|南箕路总站 05:50--22:00 票价2 第三巴士去程:动物园(总站)-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-法政路-江湾桥南-基立下道-南村-江南西路-江南新村(骨伤科医院)-宝业路口-宝业路-工业大道口-梅园西-凤凰新村-沙园-基建新村-珠江医院-纸厂-广纸路-南箕路总站(24站)
回程:南箕路总站-广纸路-纸厂-珠江医院-基建新村-沙园-凤凰新村-工业大道口-宝业路-宝业路口-江南新村(骨伤科医院)-江南西路-南村-基立下道-江湾桥南-越秀桥(越秀北路)-越秀北路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园(总站)(22站)
无广州226路
市区线路 恒宝广场总站 05:50--22:00|大塘总站 06:10--22:00 票价2 第一巴士去程:恒宝广场总站-市三宫-华贵路口-华林寺-康王南路-洪德路-革新路口-南田西-海珠区妇幼-江南新村-宝岗大道南-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-珠影-赤岗东-赤岗路-卷烟一厂-大塘路口-大塘总站(坚真花园)(24站)
回程:大塘总站(坚真花园)-聚德路-大塘路口-卷烟一厂-赤岗路-赤岗东-珠影-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-宝岗大道南-西基东-宝业路口-宝业路-梅园西-革新路口-洪德路-康王南路-华林寺-华贵路口-华贵路-恒宝广场总站(26站)
无广州公交地铁接驳专线3
地铁接驳专线 革新路总站(光大花园) 06:30--22:00|江南西路总站 06:50--22:30 票价1 第一巴士去程:革新路总站(光大花园)-光大花园-金沙路-工业大道口-宝业路-宝业路口-江南新村(骨伤科医院)-江南西路(总站)(8站)
回程:江南西路(总站)-江南新村(骨伤科医院)-宝业路口-宝业路-工业大道口-金沙路-光大花园-革新路总站(光大花园)(8站)
无