广州华南新城楼巴5[华南新城总站 — 广医一院总站(靖海路)]
楼巴线路 票价5 第一巴士去程: 华南新城总站 - 南大路口 - 赤岗站(公交站前邮局门口) - 赤岗东(佳信花园门口) - 珠影(地铁客村站A出口) - 客村(经济管理干部学院门口) - 中山大学(海洋雅苑) - 省荣军医院(荣校) - 广医二院(1号公交站星艺装饰店地铁A出口) - 江南大道中(南田路口以北100米公交站对出) - 海珠广场(广州宾馆西侧) - 广医一院总站(靖海路) (12站)
回程: 广医一院总站(靖海路) - 海珠广场(一德东) - 江南大道中(南田路口以北100米申银万国门口) - 广医二院(公交2号站以东200米星艺装饰店对面) - 省荣军医院(荣校) - 中山大学(造纸研究所) - 客村(愉景南苑) - 珠影 - 赤岗东(2号公交站赤岗路口东侧) - 赤岗(海军医院) - 南大路口 - 华南新城总站 (12站)
无