广州40路[广医一院总站(靖海路) — 员村一横路总站]
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:15--22:00|员村一横路总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程: 广医一院总站(靖海路) - 泰康路 - 万福西 - 万福路 - 万福东 - 越秀中路 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 花城大道 - 市政务服务中心 - 广州大剧院西门 - 华成路口 - 冼村路中 - 猎德 - 花城大道东 - 马场路南(南国花园) - 猎德污水处理厂 - 员村二横路南 - 程介西 - 员村生活区(市六医院) - 员村二横路(员村西街) - 员村西街中 - 员村一横路 - 员村一横路总站 (30站)
回程: 员村一横路总站 - 员村西街西 - 员村西街中 - 员村二横路(员村西街) - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 临江大道(员村二横路口) - 猎德污水处理厂 - 马场路南(南国花园) - 花城大道东 - 猎德 - 冼村路中 - 华成路口 - 市政务服务中心 - 花城大道 - 五羊新城 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 越秀中路 - 万福东 - 万福路 - 万福西 - 南关 - 海珠广场(侨光东) - 广医一院总站(靖海路) (31站)
无