经过伊犁河二道桥的线路:
7路伊宁7路
市区线路 冬8:40-21:30夏8:30-21:30去程:三贫路口加油站-敬老院-第七小学-六大队-五大队-阿布来提医院-都来提巴格-第四中学-伊宁市十四小学-人民医院-药材公司-拜图拉清真大寺-新华医院-卡赞奇-绒毛厂-伊犁街口-第十二小学-皮毛厂家属院-民族文化村-伊犁河大桥-伊犁河南岸公园-伊犁河二道桥-伊犁州体校-赛马场-伊犁河二桥(25站)
回程:伊犁河二桥-赛马场-伊犁州体校-伊犁河二道桥-伊犁河南岸公园-伊犁河大桥-民族文化村-皮毛厂家属院-第十二小学-伊犁街口-绒毛厂-卡赞奇-新华医院-拜图拉清真大寺-药材公司-人民医院-伊宁市十四小学-第四中学-都来提巴格-阿布来提医院-五大队-六大队-第七小学-敬老院-三贫路口加油站(25站)
无