查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:工程学院-市民广场-科技馆-顺堤河口-玉壁广场-大草坪-玉琥码头-湿地公园-渔人码头-情人滩(10站)
回程:情人滩-渔人码头-湿地公园-玉琥码头-大草坪-玉壁广场-顺堤河口-科技馆-市民广场-工程学院(10站)