经过美食园的线路:
806路厦门806路
岛外区内线路 海沧车站 06:30-22:00|海沧车站 06:30-22:00 全程一票制1 厦门公交集团海沧公司去程:海沧车场-海沧油画村-渐美村-未来橙堡-出口加工区-商贸中心-京口-北师大附校-外国语学校海沧校区-嵩屿农行-联检大楼-海湾大厦-未来海岸-美食园-东屿村口-海岸1号-蓝湾半岛-桥南车场-蓝湾半岛-旭日海湾-东屿村-海沧区政府-海沧车场(23站)
回程:海沧车场-海沧区政府-东屿村-旭日海湾-蓝湾半岛-桥南车场-蓝湾半岛-海岸1号-东屿村口-美食园-未来海岸-海湾大厦-联检大楼-嵩屿农行-外国语学校海沧校区-北师大附校-京口-商贸中心-出口加工区-未来橙堡-海沧公路局-海沧油画村-钟山-海沧车场(24站)
无